Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

NEC представит аэропорт будущего

07 марта 2017

Компания NEC Display Solutions представит усовершенствованные дисплейные решения на выставке Passenger Terminal EXPO (PTE), которая пройдет с 14 по 16 марта в Амстердаме (Нидерланды).

Посетители стенда NEC на выставке PTE смогут познакомиться с аэропортом нового поколения, в котором пассажиров сопровождают специализированные дисплейные приложения. Они узнают о том, как облачные системы отображения информации о полете (FIDS) формируют будущее, взаимодействуют с информационными системами и указателями. На них могут произвести впечатление новые концепции залов регистрации и прибытия пассажиров. Чтобы соответствовать потребностям пассажиров и помочь операторам аэропортов увеличить прибыль, компания NEC по-новому использует медиа-архитектуру, объединяющую в единое целое цифровые и физические пространства.

NEC также продемонстрирует, как можно эффективно интегрировать цифровые поверхности в пространство современного аэропорта. Благодаря гибким возможностям модульных цифровых панелей NEC трансформирует способы их использования и восприятия информации. Сегодня архитекторы и дизайнеры могут применять поверхности разных форм и размеров, превращая их в цифровые экраны и полностью меняя визуальное представление информации в аэропортах.

NEC продемонстрирует следующие решения:

·         Компьютерную платформу нового поколения для представления информации о полетах (Flight Information Display System, FIDS), в которой применяются цифровые дисплеи с интегрированными вычислительными модулями Raspberry Pi. Мощная и высоконадежная компьютерная платформа представляет собой экономичное и функциональное решение.

·         Впечатляющую новую концепцию залов регистрации и прибытия пассажиров, демонстрирующую сочетание цифровых технологий и архитектуры. Решения, использующие дисплеи высокого разрешения, способствуют брендингу авиакомпаний, а также помогут повысить удобство и эффективность информирования пассажиров.

·         Решения для улучшения пассажирского опыта за пределами терминала - с использованием цифровых дисплейных указателей и многорежимных панелей.

·         Специальную «указательную зону» со статическими и интерактивными цифровыми указателями, помогающими пассажирам ориентироваться. Комбинация LCD- и LED-технологий добавляет традиционным статическим информационным стендам новое качество, позволяет «оживить» их.

·         Цифровые решения для реализации инициатив по обеспечению безопасности аэропорта, такие как центр следующего поколения для оперативного управления аэропортом и система распознавания лиц. Решения способствуют повышению оперативной эффективности аэропорта и удобному коллективному принятию решений (Airport Collaborative Decision Making, ADCM).

Ричард Уилкс (Richard Wilks), менеджер по развитию бизнеса NEC Display Solutions, отвечающий за решения для авиационной отрасли, отметил: «Аэропорты постоянно сталкиваются с задачей привлечения большего числа пассажиров, им необходимо сделать «пассажирский опыт» качественным и запоминающимся, и в то же время находить новые источники доходов. Ключевым элементом достижения этого баланса является эффективное «визуальное путешествие» по всей территории аэропорта. С помощью инновационных дисплейных решений и концепции медиа-архитектуры, представленных на международной выставке PTE, мы помогаем операторам аэропортов избавить пассажиров от стресса, сделать полеты более интересными, увлекательными, а опыт путешествий еще более простым и интуитивно понятным».

Компания NEC Display Solutions предлагает широкий спектр дисплейных решений и продуктов для аэропортов во всем мире. Они давно и успешно применяются более чем в 200 международных аэропортах, включая Хитроу, аэропорты Мюнхена, Дубая и Лас-Вегаса. 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.