Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Уникальный спортивный портал запустили в Татарстане

07 марта 2017

На новом ресурсе представлена информация о спортивных секциях, школах, которые работают на территории всего Татарстана. Задача сайта - создание единой базы данных объектов, внедрение общественного контроля, повышение информационной доступности.

Новый спортивный портал запустили во вторник власти Татарстана. По словам министра по делам молодежи и спорту республики Владимира Леонова, это будет первый подобный портал в России.

"Это флагманский проект. Таких порталов в России, к сожалению, не существует. Три месяца на тестовый режим. Затем необходимо будет сделать апгрейд (обновить), с точки зрения удобства для потребителей", - сказал Леонов.

На новом ресурсе Sport.tatar.ru представлена информация о спортивных секциях, школах, которые работают на территории всего Татарстана. Всего к порталу подключены 270 спортивных объектов. Задача сайта - создание единой базы данных объектов, внедрение общественного контроля, повышение информационной доступности.

По словам министра информатизации и связи Татарстана Романа Шайхутдинова, стоимость разработки проекта - около 5 млн рублей. Данная система интегрирована с уже действующим порталом электронного образования edu.tatar.ru - на нем работают более 1 млн пользователей. Спортивный сайт, в том числе, будет инструментом для формирования статистической отчетности по наполняемости, посещаемости спортивных объектов региона.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.