Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Для студентов СПбГУТ открыта новая лаборатория

07 марта 2017

На кафедре программной инженерии и вычислительной техники подведомственного Россвязи Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций состоялось открытие лаборатории «Программируемые цифровые устройства».

На торжественном мероприятии присутствовали ректор СПбГУТ Сергей Бачевский, первый проректор–проректор по учебной работе Георгий Машков, декан факультета ИКСС, заведующий кафедрой ПИВТ Лев Бузюков, а также представители НТЦ Метротек – предприятия, занимающегося разработкой и производством современных устройств, предназначенных для измерений в сетях и программного обеспечения для них.

Сергей Бачевский отметил, что практика создания совместных лабораторий стала в вузе хорошей традицией, способствующей взаимовыгодному  партнерству университета с будущими работодателями. Таким образом, предприятие, по словам его ведущего разработчика Дениса Габидуллина, надеется пополнить свой кадровый состав  высококлассными специалистами, и СПбГУТ стал первым вузом Санкт-Петербурга, где  НТЦ Метротек  организовал и оснастил лабораторию. Университет в свою очередь прикладывает все усилия, чтобы «бончевцы» успешно осваивали самые современные технологии.

В новой лаборатории студенты будут изучать современные методы программирования цифровых устройств в FPGA (схемы программируемой логики), главные преимущества которых – производительность, гибкость и масштабируемость.

В завершение мероприятия декан факультета вручил сертификаты студентам второго курса, успешно завершившим факультативный курс «Моделирование цифровых устройств на языке Verilog для кристалла».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.