Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости В СНГ и в мире

Правительство Молдовы утвердило законодательные механизмы, необходимые для функционирования ИТ-парков

07 марта 2017

Проект содержит изменения и дополнения к законодательным актам в области налогообложения, а также социального страхования и обязательного медицинского страхования с целью обеспечения законодательных механизмов, необходимых для реализации закона об информационно-технологических парках.

Министерство информационных технологий и связи Республики Молдова совместно с Министерством финансов содействовали продвижению Законопроекта о внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты, который был утвержден на заседании Правительства 1 марта текущего года.

Проект был разработан в целях реализации Закона № 77 от 21 апреля 2016 г. об информационно-технологических парках.

В частности, поправки к закону  предполагают введение единого налога на прибыль в размере 7% от продаж, который будет уплачен резидентами ИТ-парков. В связи с этим, предлагается ввести в Налоговый кодекс новый раздел, посвященный единому налогу для резидентов информационно-технологических парков.

Кроме того, Правительство утвердило и внесло на рассмотрение и утверждение Парламенту необходимые изменения для нормативно-правовой базы, связанной с социальным и медицинским страхованием для сотрудников резидентов ИТ-парков.

Напоминаем, что Закон № 77 от 21 апреля 2016 г. об информационно-технологических парках предусматривает целый ряд льгот и стимулов для резидентов ИТ-парков, самым важным из которых является единый налог на прибыль в размере 7% от продаж, включающий в себя следующие налоги: налог на доход от предпринимательской деятельности, подоходный налог, взносы на обязательное государственное социальное и медицинское страхование, выплачиваемые работниками и работодателями, местные налоги, налог на недвижимость и на использование дорог транспортными средствами, зарегистрированными в Республике Молдова, подлежащие оплате резидентами парков в соответствии с действующим законодательством. Прочие налоги будут покрываться за счет резидентов парков в общеустановленном порядке.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.