Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Минсвязи и IBM открыли Центр компетенции Linux

24 февраля 2004
Министерство Российской Федерации по связи и информатизации и компания IBM открыли Центр компетенции Linux в Москве. Он будет оказывать поддержку государственным и образовательным организациям, а также коммерческим компаниям в вопросах эффективного использования ИТ-инфраструктур на основе Linux.

Центр компетенции Linux открыт для стимулирования развития приложений и решений, оказания поддержки, консультаций, обучения технологиям Linux, продвижения Linux-продуктов и осуществления локализации и сертификации решений на этой платформе. Заказчики, бизнес-партнеры и разработчики смогут моделировать свои решения на серверных системах IBM eServer, высокопроизводительных Linux-кластерах, системах хранения данных. В центре будет использоваться полный спектр программного обеспечения IBM на платформе Linux, включая продукты семейства WebSphere, DB2, Lotus, Tivoli и Rational, обеспечивающие создание законченных, интегрированных, безопасных решений. Сотрудники центра, имеющие доступ к другим центрам компетенции IBM в мире, смогут оказать консультации и услуги в области интеграции.

И Минсвязи РФ, и IBM подчеркивают важность и необходимость развития новых информационных технологий и открытых стандартов в России.

17.02.2004
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.