Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Рынку услуг по исследованию киберугроз обещают рост

09 марта 2017

В 2016 году объем российского рынка услуг по исследованию киберугроз составил 14,17 млн. долларов США. Это на 23,1% больше, чем в 2015 году.

Согласно отчету IDC, посвященному рынку услуг по исследованию киберугроз, лидером рынка стала компания Group-IB. Кроме нее, в тройку ведущих поставщиков вошли компании Positive Technologies и «Лаборатория Касперского». На эти три компании пришлось более 70% общего объема рынка.

«Услуги по исследованию киберугроз – один из наиболее сложных сегментов всего рынка информационной безопасности. Поставщики этих услуг способны обеспечить защиту от самых изощренных киберугроз, нацеленных как на российские, так и на международные компании практически во всех отраслях экономики. Нет никаких сомнений в том, что подобных угроз и атак в будущем станет все больше, поэтому такие услуги будут крайне востребованы. IDC, таким образом, ожидает, что российский рынок услуг по исследованию киберугроз в течение ближайших пяти лет будет стабильно расти», – комментирует Денис Масленников, старший аналитик, IDC Россия и СНГ.

Отметим, что Russia Threat Intelligence Security Services 2016 Market Analysis and 2017–2021 Forecast - это первый отчет IDC по данном рынку в России.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.