Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

В Казахстане внедрят медицинскую информационную систему

09 марта 2017

«БАРС Груп» приступает к пилотному внедрению медицинской информационной системы в Казахстане. Проект реализуется совместно с Министерством здравоохранения республики и Всемирным банком в связи с институциональной реформой системы здравоохранения в стране.

На начальном этапе работу системы планируется проверить в двух учреждениях Усть-Каменогорска – городской больнице №1 и Центре матери и ребенка. Предполагается, что впоследствии система станет одним из базовых ИТ-решений, обеспечивающих автоматизацию оказания медицинской помощи в республике.

Медицинская информационная система поможет организациям здравоохранения повысить оперативность и точность при формировании отчетности, сократить непроизводительное рабочее время работы с документацией, повысить качество оказания медицинской помощи за счет информационной поддержки и, как следствие, сократить число врачебных ошибок. Благодаря электронному документообороту вести историю болезни пациента станет проще: все данные будут находиться в единой базе и станут доступны в любое время. Решение включает ряд модулей, обеспечивающих автоматизацию всех основных участков работы медучреждений, от регистрации пациента до внесения данных диагностических обследований и врачебного приема. Среди функциональных возможностей – ведение электронных историй болезни и распределение пациентов по очереди, контроль расхода медикаментов и оценка качества медицинских услуг в соответствии с клиническими протоколами, используемыми в республике.

Медицинская информационная система, разработанная в рамках данного проекта, позволит Министерству здравоохранения Казахстана повысить эффективность работы медицинского персонала и, как следствие, соответствие международным требованиям и стандартам.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.