Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

СХД RAIDIX обеспечивает сохранность данных и поддержку инфраструктуры виртуализации Медицинского центра «XXI век»

09 марта 2017

Вендор СХД компания «Рэйдикс» поставляет систему хранения данных RAIDIX для Медицинского центра «ХХI век». Заказчик располагает сложной ИТ-инфраструктурой, объединяющей внутренние ресурсы для сотрудников, клиентские сервисы и клинические информационные системы. Внедрение СХД RAIDIX позволило построить надежное хранилище для задач виртуализации и увеличить производительность при выполнении различных задач Медицинского центра.

Учитывая круглосуточное обращение к ресурсам, активную пользовательскую базу и экспоненциальный рост объемов информации, «XXI век» был заинтересован во внедрении высокопроизводительной системы хранения данных для решения задач виртуализации.

Компания «Рэйдикс» предложила заказчику СХД RADIX – комплексное решение, предоставляющее высокую скорость случайного доступа и оптимизированное под задачи виртуализации. Поставленная СХД используется в качестве хранилища виртуальных машин, подключаемого по Fiber Channel к пулу гипервизоров Citrix XenServer.

Кроме того, технология RAIDIX предоставила ИТ-службе медицинского центра следующие функциональные возможности:

·        Оптимизация скорости случайного доступа: RAIDIX обеспечивает высокую производительность при выполнении произвольных операций чтения/записи за счет преобразования их в последовательные потоки.

·        Стабильная производительность системы: скорость обработки информации не снижается и данные остаются доступными даже в режиме деградации RAID и при пиковой нагрузке на систему.

·      -         Быстрая обработка повторяющихся данных и экономия дискового пространства за счет дедупликации и технологии тонкого распределения данных (thin provisioning).

·        Усовершенствованная защита от катастроф за счет легко настраиваемой синхронной репликации.

В данном проекте «Рэйдикс» использовала патентованный RAID 6 с двойным распределением четности, способный выдержать полный отказ до двух дисков в одной группе. Аппаратная конфигурация заказчика включила в себя серверы HP, контроллеры LSI и диски SATA. Для соединения использовались протоколы Fibre Channel и iSCSI. Общий объем хранения составил 17 ТБ.

Решение RAIDIX используется центром с 2014 года и позволяет поддерживать неизменно высокую скорость доступа к информации и гибкость виртуальной инфраструктуры. На данном этапе «Рэйдикс» осуществляет техническую поддержку, сопровождение и модернизацию программно-аппаратного комплекса.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.