Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Почти 5 тысяч москвичей воспользовались городским Wi-Fi на 8 марта

10 марта 2017

В Междуна- родный женский день жители Москвы 5,5 тыс. раз подключались к бесплатной городской сети Wi-Fi в центре города. Всего за этот день зафиксировано 4,6 тыс. уникальных пользователей сети. Наибольшим спросом городской Wi-Fi пользовался на Петровке в районе торгового дома «ЦУМ».

Также к столичной сети Wi-Fi часто подключались на Никольской и Тверской улицах, на Арбате и Новом Арбате. Топ-10 улиц, на которых чаще всего пользовались городским Wi-Fi выглядит так:

1. ул. Петровка, д. 2

2. ул. Никольская, д. 7/9, стр.4

3. ул. Тверская, д. 6, стр.1

4. ул. Новый Арбат, д. 17

5. ул. Арбат, д. 12, стр. 2

6. ул. Никитская Б., д. 22/2

7. ул. Дмитровка Б., д. 1

8. ул. Кузнецкий Мост, д. 9

9. ул. Рождественка, д. 1, стр.1

10. Камергерский пер., д. 6/5, стр.3

Среднее время подключения к сети Wi-Fi составило 16 минут. Всего за 8 марта москвичи скачали 192 Гб трафика. Самыми востребованными оказались сервисы Apple (iCloud, iTunes, Siri, AppStore, обновления iOS и др.). Часто горожане пользовались сервисами Google и Yandex, мессенджерами WhatsApp и Viber, а также социальными сетями: Вконтакте, Facebook и Instagram.

Первая очередь бесплатной городской сети Wi-Fi была запущена в 2016 г. в День города на 30 улицах в пределах Бульварного кольца. В настоящее время городской Wi-Fi доступен на 200 улицах внутри Садового кольца и в 24 городских парках. Сеть работает в двух диапазонах – 2,4 ГГц и в относительно свободном 5 ГГц, что обеспечивает высокую пропускную способность.

Каждая точка доступа обеспечивает уверенный прием в радиусе до 50 метров, в сети одновременно могут работать до 15 тыс. устройств. Переключение между хотспотами не требует повторной авторизации – пользователь может свободно передвигаться внутри сети, не теряя связь.

Авторизоваться в бесплатной городской сети Wi-Fi можно с помощью аккаунта на Официальном сайте Мэра Москвы, учетной записи Единой мобильной платформы или через SMS. В первых двух случаях для подключения к городскому Wi-Fi необходимо ввести логин и пароль от одной из этих систем на выбор пользователя. При подключении к сети через SMS необходимо указать в системе свой номер телефона, на который придет сообщение с кодом. Введя его, пользователь попадает на стартовую страницу городской сети Wi-Fi.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.