Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Airtel Lanka развертывает платформу управления устройствами от Gemalto в подтверждение своего обещания увеличить скорость Интернета на 40%

10 марта 2017

Gemalto, мировой лидер в области цифровой безопасности, и Airtel Lanka объявили сегодня о развертывании в Шри-Ланке платформы Управления устройствами от компании Gemalto, что позволяет абонентам Airtel иметь мгновенный доступ к излюбленным 4G-услугам передачи данных – электронной почте и Интернету. Gemalto также предоставит мощные маркетинговые инструменты для целевых рекламных кампаний и даст возможность своим абонентам испытать на собственном опыте Интернет, работающий на 40% быстрее.

Среди абонентов в Шри-Ланке широко распространен переход на новое мобильное устройство. С помощью этого решения Airtel Lanka может автоматически обнаруживать и настраивать устройства своих абонентов через сотовую сеть и избегать каких-либо перерывов в предоставлении им интернет-услуг. Решение компании Gemalto предлагает самую большую в отрасли базу данных, которая насчитывает свыше 175 000 ссылок на устройства от более чем 2000 производителей. Эта библиотека постоянно обновляется, чтобы охватить самые последние, местные и даже не-брендовые модели, которые не получили признания от GSMA, позволяя Airtel предлагать своим абонентам новые нестандартные возможности. Проверенная платформа <Управления устройствами от компании Gemalto уже управляет более чем одним миллиардом устройств по всему миру.

«Молодежь всегда находится в авангарде какой-либо тенденции. То же самое происходит и с разнообразными устройствами вроде смартфонов. Тем не менее, мы видим, что многие из этих устройств испытывают перебои в доступе к Интернет-услугам, потому что сети не в состоянии правильно определить устройство и тип его настроек, – сказал г-н Джинеш Хегде (Jinesh Hegde), президент и управляющий директор в Airtel Lanka. – С помощью решения Gemalto мы можем предоставить бесперебойные услуги независимо от вида используемого устройства, что позволит нашим абонентам испытать на собственном опыте Интернет, работающий на 40% быстрее».

«В Шри-Ланке, как никогда раньше, производители смартфонов конкурируют между собой за запуск недорогих моделей, чтобы завоевать местный рынок, увеличивая при этом разнообразие устройств, – сказал Сашидхар Тотхадри (Sashidhar Thothadri), старший вице-президент подразделения мобильных услуг и Интернета вещей компании Gemalto в Южной Азии и Японии. – С помощью нашего комплексного решения компания Airtel может теперь не только сэкономить до 40% расходов на обслуживание клиентов из-за проблем, связанных с конфигурацией устройств, но и повысить уровень знакомства с клиентами и доходы от точного анализа устройств и используемых моделей».

 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.