Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«Техносерв» расскажет о работе с большими геоданными на «Схемотехнике»

10 марта 2017

Компания «Техносерв», крупнейший российский системный интегратор, поделится опытом в области геоинформационных (ГИС) технологий и продвинутой аналитики в рамках встречи «Схемотехника», организованной Mail.Ru Group, для специалистов данного направления. Мероприятие пройдет 15 марта 2017 года в московском офисе Mail.Ru Group.

«Схемотехника» — главная серия встреч ГИС-энтузиастов: участников сообществ OpenStreetMap и ГИС-Лаб. Участники слушают рассказы про геоинформационные технологии и открытые данные, общаются с докладчиками и делятся мыслями и новостями сами.

В ходе программы всех слушателей ждут доклады и обсуждения об использовании открытых геотехнологий, включая QGIS и Mapnik, о работе с OpenStreetMap, истории успеха и разочарования в открытом сообществе, о рисовании карт и проблемах моделей тегирования, классификации снимков открытыми инструментами и задачах геомаркетинга, решаемых открытыми данными.

В рамках мероприятия Андрей Жуков, эксперт департамента больших данных компании «Техносерв», расскажет о технологиях и принципах работы с большими геоданными. Одна из граней данных – это геопространственная привязка. Для работы с географической составляющей существует множество программных продуктов, позволяющих хранить, обрабатывать и визуализировать геоданные. Сегодня бизнес все чаще сталкивается с необходимость обработки многомерных (пространство-время) витрин данных с высокой скоростью.  Здесь на помощь приходит соединение традиционных ГИС-технологий и технологий распределенных вычислений в единый набор инструментов. Примерам таких инструментов – GeoMesa, GeoWave, GeoJinni, GeoTrellis – и будет посвящен доклад.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.