Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости В СНГ и в мире

До 1 мая в столице Казахстана заработает ситуационный центр

14 марта 2017

В столице Казахстана к 1 мая откроют городской ситуационный центр, работа которого будет синхронизирована с деятельностью главного операционного центра Департамента внутренних дел (ДВД) города.

Городской ситуационный центр, созданный в рамках программы городских властей «Безопасность и комфорт столицы», начнет работу в Астане до 1 мая. Планируется, что новая структура будет тесно взаимодействовать с главным городским операционным центром Департамента внутренних дел (ДВД).

Пресс-служба столичного акимата, рассказывая о программе, подчеркивает: «Документ включает в себя 172 мероприятия и два раздела – «Безопасность» и «Комфорт». К первому разделу относятся: обеспечение общественной безопасности, недопущение ЧС и готовность к последствиям, экономическая безопасность. Ко второму – удовлетворенность сервисом, качеством жизни и туристический комфорт.

На сегодня полностью исполнено 19 пунктов, остальные 99 мероприятий находятся на стадии реализации». Так, до конца года планируется установить в Астане 10 тысяч камер видеонаблюдения, которые будут использоваться как сотрудниками полиции, так и городских служб.

Источник: TAdviser

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.