Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Москвичи подарили больше тысячи гаджетов в рамках акции «Доброе дело»

15 марта 2017

В 2016 году горожане передали в дар 1150 электронных устройств. Новыми хозяевами компьютеров, смартфонов, телевизоров и фотоаппаратов стали многодетные семьи, пенсионеры и люди с ограниченными возможностями. В павильоне № 461 «Умный город» на ВДНХ открыт пункт приёма электронных устройств.

Чаще всего участники акции «Доброе дело» отдают компьютеры и комплектующие к ним (19 процентов). Две трети всех дарителей — люди от 28 до 45 лет. А вот адресатами в 2016 году преимущественно становились пенсионеры. С момента старта акции в 2014 году горожане и коммерческие компании передали больше 1,5 тысячи устройств — от телефонов до персональных компьютеров.

Благотворительную акцию «Доброе дело» организовали Департамент информационных технологий и Департамент труда и социальной защиты населения. «Мы создали этот сервис, чтобы у москвичей была возможность подарить радость тем, кто нуждается в этом больше всего, — рассказали в Департаменте информационных технологий. — Очень часто человек хочет сделать доброе дело, но в суете мегаполиса не находит времени, чтобы все организовать. Современный электронный сервис всё делает за него, остаётся только выбрать получателя, указать контакты и удобное время для передачи электронного устройства». Главное условие участия — гаджет должен работать.

Проект поддерживают крупные ИТ-компании и госучреждения. В павильоне № 461 «Умный город» на ВДНХ открыт пункт приёма электронных устройств. Также передать гаджет можно в одну из 20 библиотек Южного округа или в территориальные центры социального обслуживания.

Ещё один способ — оформить заявку на странице акции. В назначенное время курьер заберёт устройство и привезёт его в пункт приёма. Выбрать получателя можно самостоятельно на странице «Доброго дела» или доверить это организаторам.

Инициатива Правительства Москвы заинтересовала и регионы России. Сейчас организацию такой благотворительной акции обсуждают в Омской области.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.