Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

В атаках на Yahoo! нашли русский след

15 марта 2017

Власти США планируют предъявить обвинения в деле о хакерских атаках, направленных против Yahoo!

По сведениям Bloomberg, в Министерстве юстиции США считают причастными к атакам четверых человек, один из которых находится в Канаде, а трое других - в России, сообщил источник агентства. В ходе атак, о которых стало известно в прошлом году, были скомпрометированы аккаунты миллионов пользователей.

Это не первые претензии американской компании к киберпреступникам из России - в прошлом году русских хакеров обвинили и в причастности ко взлому системы поисковика, произошедшему осенью  2014-ого года, в ходе которого были украдены данные 500 млн. учетных записей. Тогда в компании говорили, что на мысль о "русском следе" наводит тот факт, что кибератака осуществлялась с устройств, расположенных на территории РФ.

Агентство Bloomberg и ранее писало о том, что хакеры из России взламывают серверы «либеральных групп» США для получения компромата и вымогательства денег. Среди атакованных организаций — Arabella Advisors (занимается консультацией либеральных активистов) и Центр прогресса США (призывал расследовать связи президента США Дональда Трампа с Россией).

До этого члены демократического меньшинства в Конгрессе США призвали к созданию независимой комиссии для расследования «вмешательства России в выборы в США». В качестве модели было предложено взять комиссию, расследовавшую теракты 11 сентября 2001 года.

По материалам СМИ

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.