Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

«Подорожник» соединят с «Тройкой»

15 марта 2017

Электронные проездные билеты Санкт-Петербурга ("Подорожник") и Москвы ("Тройка") будут объединены в мае текущего года.

Об этом во вторник сообщила первый заместитель председателя комитета по транспорту Петербурга Елена Осинцева.

"В мае этого года введем возможность проезда в пригородных электричках по карте "Подорожник", а также будут соединены карты "Подорожник" и "Тройка", - сказала Осинцева.

Единый электронный проездной "Подорожник" предоставляет право на совершение поездок на основных видах городского наземного и подземного пассажирского транспорта Петербурга в пределах фиксированной суммы, на него можно внести все виды проездных. На "Тройку" также можно записать все виды билетов.

Начальник отдела развития и инновационных технологий на транспортном комплексе комитета по транспорту Петербурга Александр Клейменов отметил, что объединение произойдет на основе кобрендинговой карты, на которую можно записать проездной.

"Работаем вместе с департаментом Москвы. На первом этапе мы предполагаем выпустить кобрендинговую карту, которая позволит оформлять билет на совершение поездки и проездные типа "Подорожник" и "Тройка" Петербурге и Москве в каждом городе. На одной карте можно будет держать два билета", - сказал Клейменов.

По его словам, из-за конкурсных процедур запуск может быть перенесен с мая на август. Первоначально планируется выпустить 10 тыс. карт, чтоб оценить востребованность. По мнению специалиста, интерес к карте может быть у туристов и тех, кто часто ездит в командировки и деловые поездки. На эту карту можно будет оформить проездные документы пригородных железнодорожных транспортов.

Специалисты работают над дальнейшей интеграцией двух платежных систем, но срок введения единого проездного назвать пока затрудняются.

Источник: ТАСС

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.