Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Сбербанк и МФТИ запускают проект в области нейросетевого искусственного интеллекта

16 марта 2017

Сбербанк и Московский физико-технический институт (МФТИ) подписали соглашение о реализацию совместного проекта IPavlov, цель которого — создание передовых технологий в области нейросетевого искусственного интеллекта, в том числе «разговорного» машинного интеллекта.

Соответсвующее соглашение о сотрудничестве подписали глава Сбербанка Герман Греф и ректор МФТИ Николай Кудрявцев.

До 2020 года Сбербанк и МФТИ планируют разработать алгоритмы обучения с учётом архитектурных принципов работы мозга. Кроме того, к этому сроку партнёры намерены разработать и приготовить к внедрению систему «разговорного» машинного интеллекта в виде технологической платформы, что позволит автоматизировать ведение целенаправленного диалога с пользователем.

«МФТИ — один из наших ключевых партнёров в сфере образования и создания инновационных технологий, — отметил Герман Греф. — Результатом проекта IPavlov станут новые бизнес-приложения, которые будут интегрированы в работу Сбербанка и выведут обслуживание наших клиентов на новый уровень. Кроме того, в ходе проекта Сбербанк и МФТИ проведут масштабные междисциплинарные исследования, которые помогут создать экосистему мирового уровня в области глубинных нейросетевых технологий».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.