Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Alibaba и Mail.ru создадут глобальный альянс по дистрибуции мобильных игр

17 марта 2017

Компания Alibaba Games (входит в состав Alibaba Digital Media & Entertainment Group)  договорилась с российской Mail.ru Group о сотрудничестве в сфере дистрибуции мобильных игр. Предполагается, что альянс предоставит пользователям  возможность оценить последние технические новинки в сфере гейминга.

Как говорится в сообщении китайской группы, в рамках партнерства будет создан "Глобальный стратегический альянс по распространению мобильных игр", который позволит наладить дистрибуцию контента мобильных игр между Китаем и Россией, Европой, Японией, странами Ближнего Востока и США.

Предполагается, что альянс предоставит пользователям в этих странах возможность оценить последние технические новинки в сфере гейминга, пояснил президент Alibaba Games Саймон Ши.

Партнерами в этом проекте, помимо Alibaba Games и Mail.ru Group, также выступят TFJoy, Efun and ONEMT.

В целом Alibaba Games хочет вложить в развитие экосистемы мобильных игр 1 млрд юаней, при этом платформой для агрегирования контента может стать структура Alibaba UCWeb (развивает браузер UC Browser).

Ранее UCWeb сообщала о планах по расширению сотрудничества с местными разработчиками игр. Так, структура Alibaba уже заключила соглашения с отечественными разработчиками мобильных браузерных игр Playtox и Overmobile, а также подписала соглашение о намерениях с Mail.ru Group.

Создание глобального альянса в этой сфере будет способствовать появлению новых партнерств с крупными игроками российского рынка, отмечается в сообщении.

"Alibaba Digital Media & Entertainment Group объединит ресурсы UCWeb, Youku, Alibaba Pictures, Alibaba Literature для построения эффективной цепочки передачи прав на интеллектуальную собственность в сфере распространения видеоигр", - прокомментировал президент Alibaba Mobile Business Group Сяопин Хи, процитированный в сообщении.

По словам заместителя руководителя игрового направления Mail.Ru Group Ильи Карпинского, "сотрудничество позволит обеим сторонам использовать накопленную экспертизу для развития мобильного игрового бизнеса на ключевых территориях и применять новые подходы (включая современные рекомендательные сервисы и глобальную экосистему дистрибуции цифрового контента и игр)".

"Игровое направление Mail.Ru Group постоянно находится в поиске решений, способных открыть новые возможности для российских игроков и индустрии в целом", - добавил он.

Источник: ТАСС

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.