Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Стартует новая волна DevCon Schools для разработчиков

20 марта 2017

Весной и летом этого года в рамках проекта Microsoft DevCon Schools пройдут 3 практических мероприятия: «Современная мобильная и веб-разработка», «Современная архитектура» и «Технологии будущего».

Мероприятия DevCon Schools пришли на смену традиционной конференции Microsoft DevCon и ориентированы в первую очередь на практические знания, которые так важны для любого разработчика. У участников школ есть возможность выбрать наиболее интересную тему и полностью окунуться в ее изучение на несколько дней. На состоявшихся осенью мероприятиях данной серии были затронуты такие актуальные сферы как блокчейн и когнитивные сервисы. В них приняли участие более 600 специалистов. Этой весной DevCon Schools будут посвящены современной мобильной и веб-разработке, системной архитектуре и технологиям будущего.

Ближайшая школа «Современная мобильная и веб-разработка» пройдет с 24 по 26 марта и главной ее темой станут современные методологии и инструменты реализации мобильных и веб-проектов. Участники смогут посетить лекции, интенсивы и лабораторные работы, главная цель которых — дать необходимые знания и инструменты для реализации самых популярных сценариев для решения бизнес-задач компании, а экспертами выступят технологические евангелисты Microsoft и эксперты из крупных компаний.

Вторая школа этой волны — «DevCon School: Современная архитектура» — пройдет с 21 по 23 апреля в Москве и раскроет тему архитектуры современных систем, начав с теоретических основ (архитектурные паттерны, проблемы и задачи) и продолжив практическим разбором реальных архитектур от экспертов индустрии.

Заключительной школой станет «DevCon School: Технологии будущего», которая состоится 1 июня и будет самым масштабным мероприятием в данной серии, где каждый участник в течение одного дня сможет пройти углубленную программу по одному из выбранных курсов. Школа будет проводиться в формате интенсивов и мастер-классов по темам:

∙                    Искусственный интеллект

∙                    Смешанная и виртуальная реальность

∙                    Блокчейн

∙                    Машинное обучение

∙                    Connected cars (подключенные к интернету автомобили)

∙                    Бизнес-аналитика (Power BI)

∙                    Боты

∙                    Микросервисы

 

«Мы стремимся поддержать традиции, заложенные конференцией DevCon. В 2016 году мы предложили участникам новый формат мероприятия: мастер-классы и интенсивы с погружением в технологии. Он был воспринят очень позитивно, поэтому мы решили сфокусироваться на проведении школ с максимально практическим уклоном. Прошедшие три школы полностью оправдали наши ожидания, и мы с нетерпением ждем намеченных мероприятий», - говорит Михаил Черномордиков, Директор департамента стратегических технологий компании Microsoft в России.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.