Rambler's Top100
Все новости

IBS создает сети в Высшей школе экономики

25 февраля 2004
Компания IBS заключила договор с Государственным университетом - Высшей школой экономики на создание сетевой инфраструктуры нового учебного корпуса в г. Москве. Это произошло по итогам победы в открытом тендере, объявленном летом прошлого года. В тендере приняли участие восемь российских компаний.

При оценке конкурсных предложений заказчиком учитывались такие факторы, как использование в решении перспективных технологий построения сетей и возможность будущего развития системы с минимальными затратами. Немаловажную роль сыграл большой опыт IBS на рынке корпоративных систем и высокие гарантии качества работ и предлагаемого оборудования.

Основная задача проекта - организация надежных сетей связи, обеспечивающих создание единого информационного пространства университета, доступ в Интернет всех подразделений и обмен информацией с пользователями других зданий ВШЭ.

Проект будет реализован в два этапа. Первый предусматривает работы проектирование и инсталляцию структурированной кабельной системы и выделенной электрической сети. На втором этапе будут осуществляться пусконаладка локально-вычислительной сети и строительство волоконно-оптической линии связи. Завершить проект планируется в июне текущего года.

Проектирование и создание СКС девятиэтажного здания нового учебного корпуса для трех из десяти факультетов университета будет осуществляться с использованием технологий и оборудования компании Molex PN. Новая СКС должна полностью обеспечить потребности пользовательской информационной системы здания университета (около 800 рабочих мест) и стать надежной платформой для создания вычислительного центра ВШЭ. Обеспечивать распределение электроэнергии до всех рабочих мест здания, а также до ответственного оборудования (серверный комплекс, АТС, активное коммутационное оборудование и т.д.) будет выделенная электрическая сеть. Для построения ЛВС предполагается использовать сетевое оборудование компании Cisco Systems.

"Первого сентября 2004 года будет введен в эксплуатацию учебный корпус для трех факультетов. Здесь предполагается создать 12 компьютерных классов общего назначения и 8 компьютерных классов для изучения иностранных языков. Всего же будет обеспечено подключение к единому информационному пространству ГУ-ВШЭ до новых 800 рабочих мест", - сообщил Олег Симаков, директор по информационным технологиям ГУ-ВШЭ.

24.02.2004
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.