Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Данные индийских любителей McDonalds – под угрозой

21 марта 2017

Персональные данные более чем 2 миллионов жителей Индии могли оказаться в руках киберпреступников из-за ошибки мобильного приложения McDonalds India.

Об этом сообщила компания Fallible.co, обеспечивающая безопасность электронных платежей. По ее информации, из-за неверно сконфигурированного сервера любой желающий мог получить доступ к данным 2,2 миллиона пользователей мобильного приложения.

Представители Fallible.co известили McDonalds India о проблеме еще в феврале, однако не дождались никакой вразумительной реакции и в минувшие выходные пошли на то, чтобы обнародовать информацию. На сей раз реакция последовала: представители McDonalds India признали факт угрозы утечки, уведомили, что выпустили необходимое обновление мобильного приложения, и призвали всех пользователей незамедлительно установить его. Компания также заверила, что финансовая информация пользователей передавалась по защищенным каналам и не могла оказаться доступной третьим сторонам. Однако и незащищенная информация пользователей способна стать источником серьезных проблем, если окажется в руках хакеров: по данным Fallible.co, киберпреступники могли получить доступ к именам, адресам электронной почты и проживания заказчиков McDonalds India, геопозиции мест доставки и ссылкам на их страницы в социальных сетях.

Источник: Технический центр интернет (ТЦИ)

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.