Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Mail.Ru Group выпустила закладки для Google Chrome со встроенной лентой рекомендаций

21 марта 2017

Mail.Ru Group запустила новые визуальные закладки «Пульс» для Google Chrome. Теперь, зайдя в браузер, пользователи смогут получать рекомендации контента, сформированные на основе их предпочтений.

Визуальные закладки созданы на базе масштабной рекомендательной системы, разработанной командой Поиска Mail.Ru. Она использует данные о поведении 80 млн пользователей, алгоритмы коллаборативной фильтрации и нейросети, что позволяет в режиме реального времени показывать наиболее релевантный контент для каждого пользователя. Технология уже используется в других продуктах Mail.Ru Group – приложении Likemore и сервисе myWidget.

«Мы начали двигаться в сторону доставки персонализированного контента, – комментирует руководитель направления Поиск Mail.Ru Андрей Калинин. – Продукты myWidget и Likemore подтвердили, что пользователям интересно взаимодействие с контентом такого типа, поэтому мы приняли решение внедрить рекомендательную платформу в еще один наш продукт – «Пульс». В итоге новое расширение решает сразу две проблемы пользователя: в Chrome появляется возможность добавить часто посещаемые сайты в визуальные закладки, а также снижается уровень информационного шума при просмотре новостей». 

«Пульс» состоит из визуальных закладок («Мои сайты») и новостного агрегатора («Лента»), которые можно настроить в соответствии со своими интересами и предпочтениями. В пространстве «Мои сайты» можно выбрать фон для браузера, установить полезные виджеты с погодой, гороскопами и курсами валют. В настройках «Ленты» можно указать темы новостей и источники, которыми пользователь интересуется, чтобы получать еще больше релевантных статей.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.