Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«Ростелеком» содействует информационной безопасности астраханской молодежи

22 марта 2017

«Ростелеком» принял участие в семинаре Астраханского государственного технического университета  (АГТУ) «Молодежь и интернет: аспекты информационной безопасности».  Семинар проводился для  учащихся 9-11 классов школ города Астрахани.

АГТУ имеет высокий статус как площадка для обсуждения вопросов интернет-безопасности, поскольку является одним из ведущих вузов страны в области подготовки специалистов по информационной безопасности с участием  признанных специалистов этой области. На семинар были приглашены лучшие  эксперты из областной службы безопасности и противодействия коррупции, агентства по делам молодежи, управления  Роскомнадзора по Астраханской области, управления информационных систем и технологий АГТУ.

Директор по работе с массовым сегментом Астраханского филиала ПАО «Ростелеком»  Артем Полонеев выступил с обширным докладом «Основы безопасности. Самое главное в IT безопасности – человек». Помимо статистических и аналитических данных о состоянии  кибепреступности, его выступление содержало ряд действенных советов, способных оградить школьников от больших и малых неприятностей. 

Ирина Квятковская, директор Института информационных технологий и коммуникаций АГТУ: «К информации от представителя крупной телекоммуникационной компании молодежная аудитория не может отнестись  индифферентно. Компания поставляет  продукт, который жизненно необходим молодежи. Это доступ в интернет. Соответственно, рекомендации выслушиваются с гораздо большим вниманием, чем в том случае, когда они исходят от родителей или даже преподавателей. Тот факт, что «Ростелеком» включил  интернет-безопасность подрастающего поколения в зону своей социальной ответственности, заслуживает одобрения и поддержки».

Вадим Сун-чи-ми, директор Астраханского филиала ПАО «Ростелеком»: «Тема безопасности детей и молодежи в интернете близка «Ростелекому». Компания ставит своей задачей сделать интернет максимально безопасным для детей и молодежи. Она взаимодействует с лучшими поставщиками антивирусных продуктов: Kaspersky, Dr. Web, Eset, Panda.  Мы практикуем включение антивирусных программ  в пакеты и  акционные предложения, обеспечиваем контент-фильтрацию для ряда астраханских образовательных учреждений и библиотек.  Недавно мы приступили к  продвижению  продукта  Safe Kids , позволяющего  родителям   знать, где находится ребенок, мониторить его интернет-предпочтения, время работы с гаджетами и многое другое».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.