Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Apple представила новые iPhone и iPad

22 марта 2017

Американская корпорация Apple представила обновленную версию моделей iPhone 7 и iPhone 7 Plus, а также планшет iPad.

Смартфоны iPhone 7 и iPhone 7 Plus RED Special Edition выпущены с алюминиевым корпусом красного цвета - в честь 10-летнего сотрудничества с благотворительной программой RED по борьбе с ВИЧ и СПИДом. Модели доступны в версиях с памятью 128 или 256 ГБ. В продажу они поступят 24 марта. Цены в США на новые модели будут начинаться от $749, а в России они будут доступны по цене от 60 990 руб.

Кроме того, компания официально представила новый недорогой 9,7-дюймовый планшет iPad, который, по официальным данным, начнет появляться в Apple Store уже с 24 марта 2017 г. СМИ отмечают, что это самый дешевый iPad в истории Apple: устройство с памятью 32 ГБ будет стоить $329, а версия с поддержкой LTE — $459. В России iPad можно будет купить за 24 990 и 34 990 руб. соответственно. Также компания представила новые версии iPhone SE с памятью 32 ГБ и 128 ГБ и линейку аксессуаров.

Вице-президент Apple по продажам Фил Шиллер заявил, что новый iPad ориентирован на новых пользователей и старых фанатов iPad, присматривающих себе новый планшет для использования дома, в учебе или на работе. По словам Шиллера, новый iPad во многом схож с моделью iPad Air 2, которой он идет на замену и которая уже снята с продажи.

Новый iPad оснащен 8-МП камерой и 1,2-МП камерой FaceTime, технологией Touch ID для разблокировки и доступа к App Store, iTunes Store и iBooks Store с Apple Pay, а также поддерживает Wi‑Fi стандарта 802.11ac и работает с Apple SIM в версиях со встроенными сотовым модемом 4G LTE.

Вес нового iPad составляет 469 грамм, толщина алюминиевого unibody корпуса составляет 7,5 мм.

Также Apple объявила о пополнении линейки iPad mini новыми моделями с увеличенной емкостью внутреннего накопителя: за $399 предлагается новый iPad mini 4 в версии с Wi-Fi и 128 ГБ памяти, а вариант с теми же характеристиками и дополнительным сотовым модулем обойдется в $529.

По материалам СМИ


Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.