Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Selectel представил обновленный бренд хостинг-дискаунтера

22 марта 2017

Интернет — Selectel,  российский IaaS-провайдер, провел ребрендинг принадлежащей ему хостинговой платформы «Технодом». Обновленный проект под брендом Chipcore сохранит позиционирование в качестве дискаунтера выделенных серверов. Он также получит новые пользовательские функции и технологические решения.

Даниил Пивоваров, менеджер продуктов массового рынка Selectel, раскрыл суть произошедших изменений:

«Перезапуск хостинговой платформы «Технодом» под брендом Chipcore не отразится на миссии проекта — хостинг по цене хостинга. Все также это будут дешевые и надежные выделенные серверы, ведь потребность в качественном дискаунтере не исчезает.

Что же меняется? Прежде всего, за прошедшие с момента появления «Технодома» несколько лет название и атрибутика бренда потеряли свою актуальность. В Chipcore мы привели визуальную составляющую к лучшим практикам сегодняшнего дня. Новый логотип и цветовая палитра гармонируют с содержанием проекта. Сайт стал удобнее, упростилась навигация и выбор серверов и дополнительных услуг.

С запуском Chipcore мы также намерены поднять пользовательский опыт на новый уровень. Требования к хостингу меняются вслед за эволюцией веб-технологий. Чтобы соответствовать им, мы привнесем в Chipcore новейшие инженерные практики, запустим линейку еще более доступных и производительных серверов, предложим выгодную affiliate-программу».

Все работы в рамках ребрендинга «Технодома» были реализованы командой Selectel без привлечения сторонних агентств и консультантов. Сайт Chipcore оформлен в стиле 8-bit art, контрастируя с привычными для хостинг-провайдеров решениями. В названии Chipcore закодирована идея проекта. Первая часть — Сhip — используется в значении микросхема и подчеркивает, что сервис предлагает реальные серверы, а не виртуальные мощности. Созвучная с английским cheap она также отсылает к ценовой политике дискаунтера. Вторая часть — core — отмечает базовое значение ИТ-инфраструктуры для всех без исключения интернет-проектов.

Selectel представил бренд «Технодом» в 2013 году. Он стал первым российским хостинг-дискаунтером выделенных серверов. Успех проекта предопределили выгодные тарифы, которые включали не только аренду оборудования, но и выделенную полосу 100 Мбит/с без ограничений по трафику и круглосуточную техническую поддержку. Установка серверов осуществлялась бесплатно в течение суток с момента заказа.

Аренда выделенного сервера позволяет пользователю самостоятельно распоряжаться всеми ресурсами машины и устанавливать на нее любое программное обеспечение. Услуга используется при необходимости хранения больших объемов данных, размещения ресурсоемких интернет-проектов, для работы с приложениями, несовместимыми с системами виртуализации. Также она оптимально подходит для задач со специфическими требованиями к безопасности данных.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.