Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

США и Британия ввели ограничения на провоз электронной техники

23 марта 2017

Министерство национальной безопасности США и правительство Великобритании объявили во вторник о введении ограничительных мер на провоз цифровой электроники в салоне самолетов. В обоих случаях речь идет о любом устройстве крупнее мобильного телефона или смартфона, а запрет касается пассажиров, летящих из стран Ближнего Востока или Северной Африки.

Такая мера была принята властями двух стран для того, чтобы обезопасить авиаперевозки от возможной угрозы террористов, поясняет "КоммерсантЪ".

Правительство США первым опубликовало документ о введении ограничений для прилетающих в страну пассажиров авиарейсов. Новые американские правила затрагивают десять аэропортов и девять авиакомпаний. Под действие новых ограничений подпали аэропорты: Каира, Кувейта, Дубая, Дохи, Абу-Даби, Касабланки, Джедды, Аммана, Эр-Рияда и Стамбула. Провозить с собой планшеты, ноутбуки, электронные книги, DVD-проигрыватели и прочие габаритные электронные приборы отныне не могут пассажиры, летящие в США на самолетах авиакомпаний: Royal Jordanian, EgyptAir, Turkish Airlines, Saudia, Kuwait Airways, Emirates, Etihad Airways и Royal Air Maroc.

Британское правительство предоставило более детальный список запрещенных к провозу в ручной клади гаджетов: в багаж должно будет сдаваться любое электронное устройство с параметрами больше 16x9,3 см. При этом, по словам правительства, пассажиры смогут взять с собой на борт самолета большинство смартфонов, игровых консолей и DVD-плееров. Запрет властей распространяется на шесть британских и восемь зарубежных авиакомпаний: British Airways, EasyJet, Jet2.com, Monarch, Thomas Cook, Thomson, Turkish Airlines, Pegasus Airways, Atlas-Global Airlines, Middle East Airlines, EgyptAir, Royal Jordanian, Tunis Air и Saudia. Однако в отличие от американского Министерства нацбезопасности, правительство Великобритании внесло в свой список не аэропорты, а целые страны — Турцию, Ливан, Иорданию, Египет, Тунис и Саудовскую Аравию.

Источник: КоммерсантЪ

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.