Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Стадион ФК «Краснодар» вошёл в тройку лучших спортивных объектов мира

23 марта 2017

Домашний стадион ФК «Краснодар», для которого КРОК спроектировал и реализовал 45 слаботочных систем, занял третье место по итогам голосования жюри международного конкурса «Лучший стадион 2016 года».

Выполненная по последнему слову техники инфраструктура стадиона уже принесла КРОК немало наград, а теперь помогла ему войти в топ-3 лучших стадионов мира.

В начале марта закончился международный конкурс «Лучший стадион 2016 года» (Stadium of the Year 2016), в ходе которого на протяжении 33 дней члены профессионального жюри, а также болельщики и любители спорта, ставили баллы лучшим стадионам по всему миру. Оценивались визуальная составляющая каждой арены, сочетание с окружающей архитектурой, инновационный уровень спортивного объекта. По итогам конкурса было составлено два рейтинга первенства стадионов – по версии жюри и по версии общественности.

Как отмечают организаторы конкурса на сайте StadiumDB.com, в текущем году интрига сохранялась до самого конца, так как разрыв в баллах между лидерами был минимальный. Стадион ФК «Краснодар» занял второе место по результатам народного голосования и третье по итогам голосования жюри. В число лидеров конкурса также вошли: London Stadium в Лондоне, Vodafone Arena из Стамбула, уругвайский Estadio Campeón del Siglo.

Еще до завершения голосования стадион ФК «Краснодар» был фаворитом обоих рейтингов. Сергей Галицкий, президент и владелец ФК «Краснодар», стремился создать «не просто стадион, а новую точку притяжения в городе». Инновационные ИТ-решения, внедренные КРОК в инфраструктуру стадиона, позволили создать максимально комфортные и безопасные условия пребывания зрителей
и болельщиков на спортивном объекте.

Стадион ФК «Краснодар» - уникальный спортивный объект, на котором КРОК впервые в России создал инфраструктуру высокоскоростного High Density (HD) Wi-Fi. Покрытие всей чаши стадиона позволяет болельщикам делиться спортивным контентом в социальных сетях в режиме онлайн. В свою очередь, созданный КРОК Центр Управления Стадионом (ЦУС) позволяет обеспечить эффективное управление всеми ИТ-системами, а в случае внештатной ситуации контролировать потоки зрителей. Кроме того, тревожные сигналы из ЦУС автоматически передаются в главное подразделение МЧС России по Краснодарскому краю.

«Международный конкурс показал, что в ходе оснащения стадиона ФК «Краснодар» нам удалось достичь такого же уровня инновации, какой мы видим на ведущих спортивных аренах. Именно это стало важной составляющей успеха и позволило новому стадиону, уже отмеченному наградами, войти в тройку лучших спортивных объектов мира», - прокомментировала Наталия Дьяконова, директор департамента телекоммуникаций компании КРОК.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.