Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

СХД на базе RAIDIX поставлена в PanteraFilms

27 марта 2017

Компании SRV-TRADE и «Рэйдикс» поставляют систему хранения данных в компанию PanteraFilms.

Компания, занимающаяся видеопроизводством, нуждалась в надежной, гибко масштабируемой СХД, отвечающей высочайшим требованиям производительности для обработки видео высокого разрешения. Внедрение СХД на базе RAIDIX позволило сотрудникам студии одновременно работать с множественными параллельными видеопотоками на высоких скоростях и сократить время подготовки проектов в два раза.

СХД, поставленная системным интегратором SRV-TRADE, удовлетворила высочайшим требованиям производительности и отказоустойчивости. Программная технология от «Рэйдикс» сделала возможной одновременную работу с контентом со множества рабочих станций без задержек и снижения скорости. Суммарный объем хранения в рамках программно-аппаратного комплекса составил 96ТБ с возможностью дальнейшего расширения с помощью дополнительных дисковых полок.

В данном внедрении использовался патентованный RAID 7.3 с тройной четностью, выдерживающий отказ до трех дисков в массиве. Традиционная совместимость RAIDIX со стандартным серверным оборудованием х86-64 позволяет снизить стоимость обслуживания системы и оптимизировать RAID-массивы под конкретные задачи компании.

Кроме того, RAIDIX полностью поддерживает оборудование Аррlе, AJA, Blackmagic Design, успешно взаимодействует с управляющими средами Хsan, metaSAN, StorNext, FalconStor и профессиональными приложениями для монтажа (Adobe Premiere, Final Cut Pro, Avid, Smoke, DaVinci Resolve, SGO Mistika и др.). Приложения могут быть установлены непосредственно на узел хранения без установки дополнительного аппаратного обеспечения.

С помощью интеллектуального модуля QoSmic система может автоматически выставлять приоритет по активным клиентским приложениям, тем самым оптимизируя производительность для решения критичных для бизнеса задач. ПО RAIDIX позволяет кэшировать «горячие» данные в оперативной памяти и исключать из процесса самые низкопроизводительные диски в массиве, восстанавливая данные путем вычислений без физического обращения к дискам.

Развертывание программно-аппаратного комплекса на базе RAIDIX обеспечило высокую доступность данных и эластичное масштабирование существующей инфраструктуры. Поставленная в PanteraFilms система регулярно модернизируется и наращивает объемы обрабатываемых данных. На данном этапе компании SRV-TRADE и «Рэйдикс» оказывают заказчику техническую поддержку, выполняют сопровождение системы и регулярное обновление программной и аппаратной частей СХД.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.