Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

1 миллион рублей получат победители Fintech Hackathon

28 марта 2017

С 21 по 23 апреля IQ Option проведет в Санкт-Петербурге хакатон в сфере финтех. Приз за лучшую идею — 1 млн рублей. Задача хакатона — получить идеи и наработки для массовых инвестиционных или финансовых сервисов. За время мероприятия участникам предстоит разработать прототип своей идеи.

Это может быть приложение для мобильных устройств, веб-сайт или эффективный алгоритм, решающий полезную задачу. Автоматическое инвестирование, виртуальная реальность, искусственный интеллект, личные финансы, мобильный трейдинг, банкинг, геймификация инвестирования, управление активами или портфолио, торговля на событиях — участники хакатона могут представлять проекты с любыми темами из сферы финансов.

В качестве ключевых критериев оценки проектов организаторы выделяют техническое качество продукта и сложность решаемой задачи, масштабируемость на зарубежные рынки, а также прогресс команды за 48 часов.

«Сегодня на наших глазах происходит революция на стыке информационных технологий и финансовых услуг, — комментирует Дмитрий Зарецкий, основатель компании IQ Option. — Блокчейн, боты, криптовалюты, социальный трейдинг, краудфандинг и открытые API изменяют подходы к ведению бизнеса и управлению финансами, расширяют спектр и доступность сервисов кредитования, брокерской деятельности, валютных и других операций. Мы даем талантливым ребятам возможность реализовать свои идеи в этой сфере с помощью нашей инфраструктуры, команды экспертов, а также денежных призов».

Для разработки проектов IQ Option предоставит участникам исторические котировки и доступ к оплаченным аккаунтам Amazon Web Services, IBM Watson, Google Vision API, Yodlee и другим. На протяжении всего хакатона команды будут консультировать ведущие эксперты в области анализа финансовых рынков, интернет-трейдинга и аналитики. К участию приглашаются идейные программисты, дизайнеры, предприниматели с опытом развития финансовых бизнесов, а также маркетологи, аналитики и авторы идей.

Участие бесплатное, но обязательна предварительная регистрация с подтверждением от организаторов. Командам из других регионов будет обеспечен трансфер и проживание. Количество мест ограничено.

Подробности и регистрация на сайте: http://iqhack2017.com/
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.