Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости В СНГ и в мире

В Узбекистане открылся «интеллектуальный класс»

29 марта 2017

Корпорация  ZTE создала в Ташкентском университете информацион- ных технологий систему «интеллектуальный класс». Каждый урок записывается на сервер и дает возможность участникам повторить пройденный материал у себя дома на компьютере, планшете или смартфоне, не тратя время на ручную запись каждого урока.

«Интеллектуальный класс» (Smart Classroom) позволяет студентам более детально изучать предметы. Каждый урок записывается на сервер и дает возможность участникам повторить пройденный материал у себя дома на компьютере, планшете или смартфоне, не тратя время на ручную запись каждого урока. Преподаватель сможет мгновенно тестировать студентов используя систему «e-test» на планшетах, тем самым реально оценив знания. Родители смогут всегда проверять прогресс обучения их детей.

Также «интеллектуальный класс» позволяет связываться с зарубежными преподавателями, и транслировать мастер-класс студентам или школьникам в режиме реального времени, делая знания доступным всем университетам, колледжам и школам страны.

Учитывая, что данный класс имеет систему проведения онлайн-курсов с массовым интерактивным участием, со стороны руководства Мининфоком специалистам Ташкентского университета информационных технологий (ТУИТ) было поручено разработать систему оценки и премирования проведения лекций преподавателями, а также создать базу проведенных онлайн лекций для использования, как в филиалах университета, так и в открытом доступе через сеть Интернет.

Система электронного образования также поможет решить многие проблемы, такие как: неравномерное распределение образовательных и материальных ресурсов, доступность образования по всей республике.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.