Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Landata и Eaton: итоги сотрудничества в 2016 году

29 марта 2017

Компания Landata подвела итоги сотрудничества с компанией Eaton в 2016 году, поставщиком решений для управления электротехнической, гидравлической и механической энергией.

По итогам 2016 года стоить отметить, что Eaton по-прежнему устойчиво входит в тройку крупнейших направлений Landata по объёму бизнеса, что является хорошим и стабильным результатом. За прошедший год регулярные закупки оборудования Eaton в Landata осуществили 730 московских и региональных дилеров. Объём закупок московских компаний составил 46%, а на региональных партнёров Landata пришлось 54%. Региональное распределение партнёров выглядит следующим образом: Северо-Запад – 13%, Урал – 8%, Центральный регион – 10%, Сибирь – 6%, Поволжье – 12%, Южный регион – 5%.

«Наша компания продолжает держать уверенный курс на поддержание высоких продаж оборудования Eaton, несмотря на сложные условия, которые в данный момент наблюдаются на рынке ИБП. Сейчас мы видим ситуацию, когда компании, ограниченные в своём бюджете, выделяют ИБП в отдельный сегмент и более тщательно подходят к вопросу закупок. Продукция Eaton обладает всеми необходимыми характеристиками (хорошее качество, широкий ассортимент решений), чтобы заказчики останавливали свой выбор именно на ИБП Eaton», – говорит Денис Андреев, директор департамента систем бесперебойного питания компании Landata.

Напомним, что партнёрский союз Landata с Eaton – один из самых прочных на российском ИТ-рынке и продолжается с 1998 года. За время сотрудничества компании выстроили надёжный партнёрский канал, который насчитывает более 700 дилеров во всех регионах России, регулярно совершающих закупки оборудования Eaton в Landata.

На рынке ИБП в 2016 году была отмечена тенденция спроса на сервисное обслуживание, обеспечивающее партнёрам поддержку гарантии, постгарантийное и техническое обслуживание, а также ремонт оборудования. В связи с такой тенденцией компания Landata активно прилагала дополнительные усилия, направленные на расширение спектра сервисных услуг и на закупку необходимых запчастей на склад. Стоит отметить, что Landata по-прежнему уделяет значительное внимание поддержке склада, в ассортименте которого представлен большой спектр ИБП различной мощности в разных ценовых сегментах, что позволяет реселлерам подобрать оптимальные варианты оборудования в зависимости от поставленных задач в проектах. Следуя последним трендам рынка, Landata увеличила предложение и склад ИБП из сегмента «Эконом» ИБП линеек 5Е 500-2000 ВА, 9Е 6-20 кВА и 93Е 15-200 кВА.

«Нестабильная экономическая ситуация в стране обусловила временную приостановку финансирования ряда крупных ИТ-проектов. Однако мы уверены, что в 2017 году будет наблюдаться более динамичное развитие ИТ-отрасли, подтверждением чему является ряд законодательных  инициатив, принятых Правительством РФ и реализованных Министерством связи и массовых коммуникаций РФ, – отмечает Виктор Новиков, директор по продажам структурного подразделения Дистрибуция Eaton в России и Казахстане. – Долгосрочные партнерские отношения с компанией Landata позволяют нам развивать ИТ-рынок с высоким уровнем качества предоставляемых услуг и технической поддержки, а наличие самого большого склада по ИБП Eaton на территории России даёт возможность реализовывать инфраструктурные проекты любой сложности в кратчайшие сроки. Развитие партнерского канала поддерживается детально проработанным маркетинговым планом на 2017 год. Вывод новых продуктов на рынок, включая промышленные ИБП серии 9PHD, позволят партнерам Eaton занять дополнительные ниши на рынке».

Основные цели Landata по развитию направления Eaton в 2017 году – увеличение объёма продаж, расширение партнёрского канала, поддержание высокого уровня складских запасов. В этом году на складе Landata уже стали доступны новые серии ИБП и дополнительные опции к ним. Landata продолжит оперативно реагировать на запросы партнёров и оказывать им необходимую поддержку.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.