Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

6,5% ИКТ-оборудования -- подделки

29 марта 2017

Почти 25% игровых приставок, почти 20% мобильных телефонов и почти 10% медиаплееров в мире являются подделкой.

Такие данные следуют из доклада , опубликованного Организацией экономического сотрудничества и развития (ОЭСР). В документе отмечено, высокая стоимость смартфонов и аксессуаров к ним, а также существующий спрос делают выгодным производство контрафакта, которое увеличивается вместе с ростом ассортимента.

В докладе указано, что злоумышленники подделывают не только смартфоны и консоли, но и различные аксессуары и комплектующие гаджетов. В докладе отметили, что количество поддельной продукции на глобальном рынке технологий "намного превышает мировой показатель подделок в целом".

Что касается наиболее популярных подделок среди комплектующих, то ими стали транзисторы, платы и антенны.

Специалисты установили, что больше всего фальсифицированных товаров производят в Китае. Почти 43% подделок нарушают права интеллектуальной собственности американских фирм, 25% - права финских компаний и 12% -  японских.

Среди главных опасностей поддельных девайсов для потребителей исследователи называют то, что, например, смартфоны содержат значительное количество вредных веществ, вроде свинца и кадмия, а контрафактные «зарядки» могут привести к пожару или к поражению электрическим током.

По материалам открытых источников
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.