Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Samsung представила новый флагманский смартфон Galaxy S8

30 марта 2017

Корпорация Samsung представила новые смартфоны — Galaxy S8 с диагональю  5,8'' и Galaxy S8+ с диагональю  6,2''.

Главная особенность дизайна новых смартфонов  - это практически полное отсутствие боковых рамок и закругленные края экрана.

В основе новинок - новейший 10-нм мобильный процессор, обеспечивающий быструю работу при минимальных энергозатратах аккумулятора. Кроме того, смарфтоны снабжены производительным графическим процессором.

Встроенная память устройств - 64 гигабайта, оперативная - 4 гигабайта.

Оба смартфона оснащены сканером радужной оболочки глаз, что позволяет, с одной стороны, надежно защитить личные данные, а с другой, - быстро разблокировать смартфон. Однако, в Samsung отмечают, что качество распознавания радужной оболочки глаз может ухудшаться от прямого воздействия солнечного света, либо при ношении очков или контактных линз.

Помимо сканера радужной оболочки смартфоны оснащены сканером отпечатков пальцев и сканером черт лица.

Для хранения личных и финансовых данных в смартфоне предусмотрена специальная защищенная папка, а кроме того, на моделях установлено специальное решение для безопасности от Samsung, которое  обеспечивает защиту от хакеров и вредоносного программного обеспечения благодаря регулярным обновлениям и проверке целостности операционной системы смартфона. Приложения с поддержкой KNOX обеспечиваются дополнительной защитой: вся важная информация надежно изолируется и зашифровывается.

Устройства поддерживают стандарты Wi-Fi 1204-QAM и LTE Cat. 16, причем производитель уверяет, что по сравнению с предыдущими моделями скорость загрузки удалось увеличить на 20% как по сети Wi-Fi, так и через мобильный интернет.

Оба смартфона имеют стандарт защиты IP68, что дает возможность использовать их под дождем или брать с собой в бассейн. Кроме того, данный стандарт гарантирует защищенность устройства от пыли.

Дополнительный слот в устройствах позволяет использовать вторую SIM-карту или карту памяти объемом до 256 ГБ.

Производители обещают ускоренную зарядку устройства, причем как проводным, так и беспроводным способом.

Смартфон оснащен двумя камерами - основной и фронтальной с разрешением 12 мегапикселей и 8 мегапикселей соотвественно. Производитель предлагает различные режимы съемки и фильтры для фотографий.

Интересная новая функция - голосовой ассистент Bixby, который позволит пользователям совершать действия на смартфоне с помощью голоса, без прикосновения к экрану.

Galaxy S8 и Galaxy S8+ появятся в продаже в США 21 апреля. Смартфоны будут продаваться в пяти цветах — черном, сером, серебряном, голубом и бежево-золотом. Ритейлеры в России на настоящий момент принимают предзаказы на устройства по цене от 54 990 рублей за Galaxy 8 и 59 990 рублей за Galaxy 8+ (цены на предзаказ в М.Видео).
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.