Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Telegram запустил голосовые звонки

31 марта 2017

Видеовызовы через мессенджер стали доступны в Западной Европе, а через несколько дней звонки будут запущены и для пользовтаелей из остальных стран мира.

Telegram сообщает, что функция звонков основана на той же технологии шифрования, что используется в секретных чатах мессенджера. Ранее сообщалось, что в них используется полноценное end-to-end шифрование (в отличие от шифрования сервер-клиент, используемых в обычных чатах мессенджера).  Напомним, что в конце 2013 года пользователь «Хабрахабра» опубликовал статью, посвященную найденной в API мессенджера уязвимости в секретных чатах, где описал возможную атаку с ее использованием. Уязвимость разработчики мессенджера оперативно устранили, а пользователь получил приз в $100 000.

В прошлом году аналитический центр Falcongaze назвал Telegram наиболее защищенным из популярных мессенджеров

Напомним, что сейчас возможность совершать звонки через интернет есть у основных конкурентов - WhatsApp, Viber, Skype - и этот вид связи становится все более популярным. По оценке J'Son & Partners Consulting , в 2016 году международный голосовой OTT-трафик впервые превысил традиционный телефонный трафик - 552 млрд мин. против 546 млрд мин, соответственно. Однако, как отмечают аналитики, актуальной проблемой остается монетизация мобильных мессенджеров, и компании пытаются решить ее разными путями.

По материалам открытых источников


Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.