Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Итоги олимпиады «Телеком-планета-2017»

03 апреля 2017

31 марта в СПбГУТ состоялось торжественное закрытие интеллектуальной олимпиады школьников в области инфотелекоммуникаций «Телеком-планета-2017».

Открывая мероприятие, первый проректор-проректор по учебной работе СПбГУТ Георгий Михайлович Машков пожелал участникам очного тура сделать правильный выбор – стать студентами ведущего университета отрасли связи и телекоммуникаций.

От имени руководителя Россвязи Олега Геннадьевича Духовницкого с приветственным словом выступила проректор по воспитательной работе и связям с общественностью СПбГУТ Ирина Альбертовна Алексеенко, отметив, что с каждым годом «Телеком-планета» набирает всё большую популярность среди учащихся, растет уровень их подготовленности, а также расширяется география участников. «СПбГУТ – один из старейших и авторитетных базовых вузов отрасли связи и телекоммуникаций, поэтому получить преимущество при поступлении в университет – это достойная награда», – отмечено в послании.

Начальник Управления инфраструктурных технологий и развития интеграционных систем Комитета по информатизации и связи Андрей Григорьевич Кашин, подчеркнул, что подобные состязания способствуют развитию творческого, научного и профессионального потенциала школьников.

 «Инженерные профессии – одни из лучших, потому что это профессии будущего. Вы сделали отличный выбор, – обратилась к присутствующим Юлия Сергеевна Орлова – пресс-секретарь «Ростелеком Северо-Запад» (компания, традиционно поддерживающая «Телеком-планету»). – У нас работает много выпускников СПбГУТ, и они зарекомендовали себя отличными специалистами».

 «Телеком-планета» стала уже известным  брендом», – отметил менеджер по бизнесу и корпоративным коммуникациям Северо-Западного филиала «МегаФон» Алексей Яковлевич Климов, который следит и поддерживает олимпиаду с ее основания.

Научный сотрудник Музея истории телефона Ольга Анатольевна Залужная поздравила ребят с отличным выступлением на интеллектуальном состязании и пожелала им поступить в СПбГУТ – одно из самых престижных учебных заведений Петербурга.

В свою очередь заместитель директора по науке и технике Центрального музея связи им. А.С. Попова Нина Александровна Борисова обратила внимание школьников на необходимость освоения гуманитарных предметов, чтобы научиться логично мыслить и генерировать новые идеи.

После многочисленных теплых слов в адрес участников очного тура олимпиады «Телеком-планеты» были оглашены его результаты.

Победителями секции «9-10-е классы» стали:

1-е место – Виктор Юдов (Санкт-Петербург)

2-е место – Лев Монахов (Санкт-Петербург)

3-е место – Богдан Черных (Сыктывкар)

Победителями секции «11-е классы» стали:

1-е место – Эмилия Шумковская (Санкт-Петербург)

2-е место – Евгений Коробкин (Екатеринбург)

3-е место – Михаил Гришин (Санкт-Петербург)

В завершение олимпиады призеры сразились в интеллектуальной викторине, чтобы выявить абсолютного победителя «Телеком-планеты-2017». Им стал Богдан Черных из Сыктывкара, который и получил суперприз от СПбГУТ.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.