Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Все заявленные решения «Нетрики» вошли в Реестр отечественного ПО

03 апреля 2017

Реестр российского ПО пополнился еще тремя разработками петербургской компании «Нетрика», центра экспертизы в области информатизации государственного сектора. В результате решения Минкомсвязи России список отечественных программ пополнили «N3.Конструктор сайтов», «N3.ЕСИР» (Единая система информационных ресурсов) и «N3.Открытый регион». Таким образом, в реестр попали все 12 систем «Нетрики», на включение которых были поданы заявки.

«Требования госзаказчиков к построению региональных информационных систем растут с каждым днем, что закономерно. В этом сегменте действует реальное импортозамещение – во многих случаях иностранные поставщики просто не могут предоставить требуемого ПО просто потому, что оно изначально не создавалось с учетом правового поля России. Каждая из систем, разработанных нашей компанией, создавалась для решения конкретных задач в органах государственной власти, и включение в реестр российского ПО подчеркивает этот факт», – поясняет партнер компании «Нетрика» Алексей Ильин. 

«N3.Открытый регион» – эффективный инструмент взаимодействия между жителями региона и органами власти. Система помогает информировать население о планируемых и проводимых работах, разрешения актуальных проблем населения, а также предоставления данных о хозяйственных объектах.

Программный продукт «N3.ЕСИР» предназначен для обеспечения свободы поиска и распространения информации о деятельности региональных органов власти и госучреждений, а также ее систематизации. 

Решение «N3.Конструктор сайтов» позволяет органам власти и государственным учреждениям региона без существенных трудозатрат собственными силами создать веб-представительство, полностью соответствующее требованиям региона к оформлению и содержанию. Конструктор учитывает специфику работы госорганов, а порталы, созданные с его помощью, удобно просматривать как с настольных, так и с мобильных устройств.

В период с сентября 2016 по март 2017 года в реестр отечественного ПО были включены еще 9 разработок «Нетрики», в том числе: «N3.Здравоохранение», «N3.Автоматизация», «N3.Судебное делопроизводство», «N3.Контингент», «N3.Кадры», «N3.Туристский реестр», «N3.Туризм», «N3.Официальные сайты», «N3.Открытые данные». Решения «Нетрики» успешно работают в 15 регионах России.

В настоящий момент компания работает над включением еще ряда продуктов в реестр российского ПО.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.