Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Решение «Техносерва» АПК «Безопасный город» протестировано на учениях МЧС в Архангельске

03 апреля 2017

Компания «Техносерв», крупнейший российский системный интегратор, принял участие в Международном арктическом форуме «Арктика — территория диалога». Мероприятие состоялось 29-30 марта 2017 года при поддержке Государственной комиссии по вопросам развития Арктики.

Форум «Арктика — территория диалога» проводится с 2010 года и является крупнейшей площадкой для совместного обсуждения с зарубежными партнерами актуальных проблем и перспектив развития Арктического региона. Форум призван объединить международные организации, органы государственной власти, научные и бизнес-сообщества из России и зарубежных стран для координации подходов в развитии международного сотрудничества, консолидации усилий по обеспечению стабильного развития Арктики и повышения уровня жизни населения на арктических территориях.

Форум проводился при участии Президента Российской Федерации В.В. Путина и заместителя Председателя Правительства Российской Федерации, Председателя Госкомиссии по вопросам развития Арктики Д.О. Рогозина.

В рамках мероприятия  «Техносерв» представил собственное решение – аппаратно-программный комплекс технических средств «Безопасный город», который был продемонстрирован заместителю Председателя Правительства Российской Федерации, Председателю Госкомиссии по вопросам развития Арктики Д.О. Рогозину.

Также Д.О. Рогозин вместе с В.А. Пучковым, Министром Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, открыли учения Главного управления МЧС России по Архангельской области. Учения были посвящены отработке действий экстренных и городских диспетчерских служб в случае наступления чрезвычайной ситуации и проводились на базе развернутого в Архангельске аппаратно-программного комплекса «Безопасный город», разработанного «Техносервом».

Напомним, что «Техносерв» обладает обширным опытом создания комплексов безопасности любого масштаба. Компания располагает необходимым набором решений, позволяющих обеспечить всесторонний контроль и прогнозирование угроз общественной безопасности, правопорядка и безопасности среды обитания, а также наладить эффективное межсистемное и межведомственное взаимодействие. Сегодня «Техносерв» участвует в реализации федеральной программы АПК «Безопасный город» в Вологде, Череповце, Вытегре, Курске, Нижнем Тагиле, Нижнем Новгороде, Якутске, Мордовии и Великом Новгороде, Архангельске, Котласе и Горно-Алтайске, где активно внедряет собственные уникальные разработки. По большинству регионов «Техносерв» работает в тандеме с «Ростелекомом».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.