Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

На ЕПГУ стала доступна оплата услуг Росгвардии

04 апреля 2017

Пользователи Единого портала государственных услуг с подтвержденной учетной записью теперь могут оплатить через ЕПГУ услуги Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, например, выдачу разрешений на хранение огнестрельного оружия.

Оплатить услуги Росгвардии на портале можно с помощью банковской карты, электронного кошелька, со счета мобильного телефона или скачав квитанцию для оплаты через банковское отделение. Среди самых популярных услуг Росгвардии — выдача разрешения на хранение, а также лицензии на приобретение спортивного, охотничьего и огнестрельного оружия.

«Сегодня на федеральном портале госуслуг доступно более 30 услуг данного ведомства, и они довольно популярны среди пользователей. С начала 2017 года было подано более 430 тысяч заявлений на их получение. Возможность оплаты всех этих услуг прямо на портале позволяет реализовать один из главных принципов электронных госуслуг — удобство для пользователей», — отметил директор Департамента развития электронного правительства Минкомсвязи России Владимир Авербах.

Напомним, что сегодня на ЕПГУ доступно 356 федеральных государственных услуг в электронном виде, в том числе 28 новых услуг, запущенных на портале с начала 2017 года. Работа по выводу госуслуг на ЕПГУ осуществляется в соответствии с постановлением Правительства РФ №236 «О требованиях к предоставлению в электронной форме государственных и муниципальных услуг» от 26 марта 2016 года. Документ устанавливает требования к предоставлению в электронной форме государственных и муниципальных услуг федеральными органами исполнительной власти, государственными внебюджетными фондами и другими организациями.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.