Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Назначены члены рабочей группы по развитию цифровой экономики

06 апреля 2017

Утвержден состав рабочей группы Экономического совета при Президенте Российской Федерации по направлению «Цифровая экономика».

В состав новой рабочей группы вошли 26 человек, в частности, руководитель Роскомнадзора А. Жаров, помощники президента А. Белоусов и И. Щеголев, генеральный директор "Лаборатории Касперского" Е. Касперский, презмдент "Фода информационной демократии" И. Массух, глава Минкомсвязи Н. Никифоров, президент "Ростелекома" М. Осеевский, заместитель председателя правления Сбербанка РФ Л. Хасис и другие. Полный список опубликован на официальном портале правовой информации.

Согласно Положению, основными функциями рабочей группы являются совершенствование законодательства, подготовка предложений Президенту РФ по развитию и реализации цифровой экономики в России, обеспечение отрасли необходимыми кадровыми, научно-исследовательскими и технологическими ресурсами, а также создание единого цифрового пространства на территории страны.

В целях реализации своих функций рабочая группа наделена правом запрашивать и получать в установленном порядке информацию у органов государственной власти, местного самоуправления и иных организаций, приглашать на свои заседания должностных лиц, а также докладывать Президенту предложения и направлять рекомендации органам власти.

Документ вступает в силу со дня его подписания.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.