Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

ABBYY назначает нового генерального директора российского офиса

06 апреля 2017

Генеральным директором ABBYY Россия назначен Дмитрий Шушкин, ранее являвшийся заместителем генерального директора. Юрий Корюкин, семь лет возглавляющий офис в Австралии, а на протяжении последних трёх лет – и в России, сконцентрируется на развитии бизнеса компании в Австралии и Новой Зеландии.

ABBYY является международной компанией с российскими корнями. 16 офисов ABBYY расположены в 13 странах мира, а решения продаются свыше чем в 200 странах и территориях благодаря развитой сети партнёров. Офисы ABBYY Россия и ABBYY Австралия отвечают за продвижение и продажи решений компании в соответствующих регионах.

«В России ABBYY является признанным лидером на рынке интеллектуальной обработки информации. Среди наших клиентов – крупнейшие банки, нефтяные, энергетические, телекоммуникационные компании, организации государственного сектора и других отраслей. Дмитрий Шушкин на протяжении семи лет развивал корпоративный бизнес ABBYY в России. Под его руководством были реализованы крупнейшие проекты, только за последний год корпоративный бизнес компании вырос на 35%. Уверен, опыт Дмитрия поможет нам и в дальнейшем усилении позиций на рынке», – сообщает Ульф Перссон, президент и генеральный директор группы компаний ABBYY.

«Одна из ключевых целей ABBYY – усиление присутствия на международных рынках. Австралия и Новая Зеландия – перспективный регион для нашей компании. Только в последние три года мы росли здесь в среднем на 30-40% ежегодно, развивая корпоративные проекты с компаниями различных отраслей. С начала 2017 года мы расширили бизнес в Новой Зеландии, наняв сотрудников. Понимая перспективы рынка и предстоящий объём работы, Юрий принял решение сконцентрировать свои усилия в этом регионе», – продолжает Ульф Перссон.

Дмитрий Шу́шкин занимает должность генерального директора офиса ABBYY Россия, в зону ответственности которого входит продвижение и продажа всей линейки продуктов ABBYY на территории России.

В ABBYY Россия Дмитрий пришёл в 2004 году на позицию менеджера по корпоративным проектам. В 2007 году стал руководителем направления крупных проектов. В 2009 году он перешёл на должность заместителя директора, а в 2010-м – директора по корпоративным проектам ABBYY Россия. За это время Дмитрий реализовал ряд крупнейших и новаторских проектов, среди которых проекты в РЖД, Федеральной службе по финансовому мониторингу РФ (Росфинмониторинг), Альфа-Банке и других. На посту Директора по корпоративным проектам и Заместителя генерального директора под руководством Дмитрия была сформирована и успешно внедрена новая партнёрская политика компании, создана служба пресейла, реализованы проекты в крупнейших компаниях-заказчиках страны, созданы и выпущены на рынок новые продукты.

До этого Дмитрий являлся менеджером отдела по работе с ключевыми клиентами компании CBOSS.

На протяжении многих лет Дмитрий является членом Экспертного Совета Docflow – самого известного профессионального сообщества в России и СНГ по теме управления информацией.

В 2003 году Дмитрий окончил Академию Федеральной службы безопасности Российской Федерации.

В свободное время Дмитрий увлекается велоспортом и горными лыжами. Жизненное кредо: если за что-то взялся, то сделать это нужно отлично, иначе лучше не браться.

Женат, воспитывает дочь и сына.

Юрий Корюкин работает в ИТ-отрасли с 1996 года. В настоящее время занимает должность генерального директора офиса ABBYY Австралия, в зону ответственности которого входит продвижение и продажа всей линейки продуктов ABBYY на территории Австралии и Новой Зеландии.

Юрий Корю́кин пришел в ABBYY в 2001 году на позицию менеджера по продажам, а через три года возглавил направление корпоративных проектов. Под руководством команды Юрия был реализован ряд крупнейших проектов в различных отраслях. В 2010 году Юрий стал руководителем офиса ABBYY в Австралии. Грамотное построение бизнеса компании в данном регионе, налаживание партнёрских связей позволили в быстрые сроки превратить офис в стабильную бизнес-единицу ABBYY.

С 2014 по 2017 годы Юрий также возглавлял офис ABBYY Россия.

До прихода в ABBYY Юрий работал в компании «Гарант» (разработчике компьютерной правовой системы ГАРАНТ и комплекса информационно-правового обеспечения), где прошел путь от менеджера по продажам до руководителя отдела по работе с крупными корпоративными клиентами.

Окончил Московский Государственный Университет им. Ломоносова, механико-математический факультет.

Увлекается кулинарией и активными видами спорта (винд-сёрфинг, сёрфинг, кайтинг, сноуборд).

Женат, воспитывает троих сыновей.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.