Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

«Сименс» завершил сделку по приобретению компании Mentor Graphics

06 апреля 2017

Siemens завершила сделку по приобретению корпорации Mentor Graphics (Mentor) — поставщика систем автоматизированного проектирования электронных устройств (EDA). Этот шаг принесет существенную пользу заказчикам, разрабатывающим электронные приборы и интегральные микросхемы.

Компания Mentor стала частью подразделения Siemens PLM Software, в результате чего появился ведущий мировой поставщик промышленного программного обеспечения для конструирования, численного моделирования, контроля проектных решений, проведения испытаний и изготовления изделий. В современной продукции — от смартфонов и бытовой техники до автомобилей, самолетов и технологического оборудования — все более широко применяется сложная встроенная электроника. Компания Siemens занимает уникальное положение и предлагает интегрированные, полнофункциональные системы автоматизированного проектирования подобных изделий.

«Вся линейка EDA-систем от компании Mentor критически важна для достижения наших целей по расширению клиентской базы и созданию самого полнофункционального в мире комплекса решений для поддержки цифрового производства, — заявил Тони Хеммельгарн (Tony Hemmelgarn), председатель совета директоров и президент компании Siemens PLM Software. - Средства проектирования электрических схем и жгутов проводки, а также электронных систем идеально дополняют уже имеющиеся решения, а средства разработки, контроля, испытаний и изготовления интегральных микросхем расширяют нашу линейку программных продуктов и обогащают наш опыт в этой сфере, что, несомненно, принесет пользу новым заказчикам. Сегодня Siemens — ведущий поставщик полнофункционального комплекса интегрированных программных решений, применяющихся на всех этапах создания изделия. Мы рады приветствовать прекрасную команду компании Mentor, ставшую частью нашей организации, и разработанные ей великолепные технологии».

С 2007 г. компания Siemens вложила порядка 10 млрд. долларов в различные компании-разработчики программного обеспечения и существенно расширила свое присутствие на этом рынке, приобретя такие компании, как UGS, LMS, Camstar, Polarion и CD-adapco. С приобретением компании Mentor компания Siemens продолжит хорошо зарекомендовавшую себя политику встраивания новых организаций и технологий в свой ведущий пакет решений для цифрового производства. Этот пакет позволяет заказчикам создавать наиболее точные и полные цифровые двойники изделий и технологических процессов.

«Вход в семью Siemens открывает совершенно новые возможности не только для сотрудников компании Mentor Graphics, но и для наших нынешних и будущих заказчиков, — заявил Уолен С. Райнс (Walden C. Rhines), генеральный директор компании Mentor Graphics. - Важную роль сыграло стремление компании Siemens применить все разработанные компанией Mentor технологии — от средств проектирования интегральных микросхем до системных решений. Мы гордимся тем, что стали частью организации, имеющей столь высокую репутацию и обладающей многолетним опытом успешной работы».
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.