Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

InfoWatch Traffic Monitor обеспечивает защиту от утечек в мессенджере Cisco UCM

06 апреля 2017

Группа компаний InfoWatch сообщает о выпуске интеграционного адаптера для контроля передачи данных в корпоративном мессенджере Cisco Unified Communications Manager (Cisco UCM), который используется организациями для обеспечения внутрикорпоративного общения сотрудников.

Интеграция реализуется через подключение модуля InfoWatch Cisco UCM Adapter к базе данных Cisco UCM. Адаптер перехватывает текстовые документы, таблицы, изображения и другие вложенные файлы и отправляет их на анализ в систему предотвращения утечек конфиденциальных данных и защиты организаций от внутренних угроз InfoWatch Traffic Monitor.

Решение выявляет противоправные действия, например, злонамеренную переписку сотрудников, передачу конфиденциального файла или фрагмента текста, и при нарушении политик безопасности уведомляет об инциденте офицера безопасности организации. Все события хранятся в единой базе данных InfoWatch Traffic Monitor для проведения расследований инцидентов.

«Корпоративные мессенджеры приобретают все большую популярность и часто выступают главным каналом связи и обмена данными в организации, — сказала менеджер по развитию продуктов ГК InfoWatch Марина Баталова. — Сотрудники используют их для передачи чувствительной информации, обсуждения важных задач, проектов и насущных проблем, поэтому этот канал требует тщательного контроля с точки зрения предотвращения утечек информации и других рисков, связанных с неправомерными действиями персонала организации. Интеграция корпоративного мессенджера Cisco UCM с DLP-системой InfoWatch Traffic Monitor позволяет повысить общий уровень безопасности в компании и снизить риски внутреннего мошенничества со стороны сотрудников».
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.