Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

В Московском метрополитене пресечена незаконная реализация SIM-карт

07 апреля 2017

Управлением  Роскомнадзора  по  Центральному  федеральному  округу совместно с сотрудниками МВД России проведено мероприятие по проверке законности реализации SIM-карт операторов сотовой связи в переходе станции метро «Профсоюзная» Московского метрополитена.

В ходе проверки установлен факт незаконной продажи SIM-карт карт оператора сотовой связи ПАО «Мобильные ТелеСистемы» иностранным гражданином, не имеющим полномочий от оператора связи на заключение договора об оказании услуг подвижной радиотелефонной связи. Реализация осуществлялась без предъявления документа, удостоверяющего личность, и без заключения договоров об оказании услуг подвижной радиотелефонной связи.

По результатам проверки сотрудниками полиции было изъято 40 SIM-карт, в отношении продавца составлен протокол об административном правонарушении по ст. 13.29 КоАП (заключение от имени оператора связи договора об оказании услуг подвижной радиотелефонной связи лицом, не имеющим полномочий от оператора связи на заключение договора об оказании услуг подвижной радиотелефонной связи).

Мероприятия по проверке законности реализации SIM-карт проводятся совместно органами МВД и Роскомнадзором с 2016 года. Помимо контрольных рейдов по точкам продажи, Роскомнадзор также применяет профилактические формы работы с населением – семинары, видео-конференцсвязь, онлайн-конференции, социальную рекламу. Осенью по федеральным и региональным телеканалам началась трансляция ролика о необходимости покупки SIM-карт исключительно с заключением договора с оператором связи.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.