Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Toshiba объявляет о доступности для массовых поставок модели емкостью 8 ТБ

07 апреля 2017

Компания Toshiba Electronics Europe (TEE) объявила о доступности для массовых поставок следующей серии корпоративных жестких дисков высокой емкости MG, обеспечивающей устройствами емкостью 8 ТБ критические для бизнеса серверы и общие системы хранения данных.

Диск является первым устройством Toshiba емкостью 8 ТБ с интерфейсом SATA 6,0 Гбит/с, оптимизированным для хранения больших объемов данных в корпоративных системах, а его емкость на 33% больше по сравнению с моделями дисков SATA емкостью 6 ТБ предыдущего поколения. Установившаяся скорость передачи данных модели MG05ACA800 на 12% выше по сравнению с моделью MG04ACA.

Новая модель Toshiba емкостью 8 ТБ позволит повысить эффективность эксплуатации инфраструктуры хранения данных за счет увеличения емкости устройств в форм-факторе 3,5 дюйма. Высокопроизводительный интерфейс SATA и показатели производительности жесткого диска в точности соответствуют требованиям таких областей применения, как инфраструктуры программно-определяемых хранилищ данных, публичные и частные облачные системы, цифровые архивы, а также решения для резервного копирования и защиты данных на основе жестких дисков.

Функции управления электропитанием жесткого диска помогают оптимизировать эксплуатационные расходы и условия эксплуатации в периоды непиковых нагрузок. Жесткий диск емкостью 8 ТБ с интерфейсом SATA предназначен для круглосуточной работы с расчетной рабочей нагрузкой 550 ТБ переданных данных в течение года[3] и расчетной средней наработкой на отказ (MTTF) 2 000 000 часов. Кроме того, это первая модель корпоративного жесткого диска Toshiba высокой емкости с интерфейсом SATA, поддерживающая новый отраслевой стандарт функции отключения питания по запросу хост-системы для расширения возможностей управления устройствами.

«Адаптация к условиям быстрого роста объемов данных остается первоочередной задачей как облачных, так и локальных корпоративных ИТ-инфраструктур, — говорит Нориаки Катакура, генеральный директор подразделения жестких дисков компании Toshiba Electronics Europe. — Новые корпоративные жесткие диски высокой емкости компании Toshiba объемом 8 ТБ с интерфейсом SATA обладают высокой емкостью в расчете на один шпиндель. Это помогает производителям оборудования и поставщикам облачных услуг предоставлять емкости для хранения данных корпоративного класса для критически важных для бизнеса рабочих нагрузок, которые должны соответствовать условиям быстрого увеличения объемов данных».

В недавно представленном компанией IDC отчете о состоянии рынка компания Toshiba была отмечена как наиболее быстро растущий участник в сегменте поставщиков жестких дисков в 2016 году по сравнению с 2015 годом по объему прибыли и количеству устройств. Росту компании Toshiba способствовало предложение широкого ассортимента инновационных моделей жестких дисков для различных основных сегментов рынка. Новый жесткий диск серии MG емкостью 8 ТБ с интерфейсом SATA предназначен для работы в корпоративных хранилищах большой емкости и центрах обработки данных.

В феврале 2017 года общий объем производства корпоративных жестких дисков Toshiba для вторичных хранилищ данных составил 10 000 000 устройств. В настоящее время осуществляются поставки ознакомительных образцов корпоративных жестких дисков серии MG для вторичных хранилищ данных производителям оборудования и системным интеграторам. Типовые примеры использования включают инфраструктуры многоуровневых хранилищ данных для публичных и частных облачных систем, интерфейсы виртуальных рабочих столов (VDI), серверы электронной почты, системы защиты данных и другие критические для бизнеса системы; публичные и частные облачные хранилища данных, программно-определяемые хранилища, критические для бизнеса серверы и системы хранения данных, включая сетевые хранилища (NAS) и сети хранения данных (SAN), дисковые системы резервного копирования, в том числе системы защиты данных облачного масштаба, архивы данных и хранилища цифровых записей, а также серверы и платформы хранения данных для малого и среднего бизнеса.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.