Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

SAS выходит в агросектор

10 апреля 2017

Предприятиям агропромыш- ленного комплекса на локальном рынке уже доступны решения углубленной аналитики SAS для оптимизации севооборотов, внутрисезонного контроля, оценки финансовых последствий от внутрисезонных изменений, а также планирования ресурсов и других задач.

Компания SAS расширяет перечень отраслей присутствия в России и СНГ.

В частности, одной из основных задач, которую помогает решать агропредприятиям SAS, является быстрый поиск альтернативных вариантов действий при изменении рыночной конъюнктуры и наступлении непредсказуемых событий, таких как, например, запрет Турцией беспошлинного ввоза российской пшеницы и кукурузы.

Агробизнес в России достиг определенной зрелости, о чем свидетельствуют стабилизация уровня инвестиций в сельское хозяйство и рост конкуренции среди производителей сельхозпродукции. В АПК растет объем и качество применения современных технологий, в том числе систем сбора, хранения и обработки данных. Применяются данные со спутников, датчиков, из операционных и транзакционных систем. При этом увеличивается как объем данных, так и потребность в их качественной обработке и достоверных выводах, на которые можно полагаться, принимая решения. В результате оформляется спрос на промышленные аналитические системы и, в частности, углубленную аналитику, которая является ключевой компетенцией SAS.

Чтобы поддерживать и повышать целевые показатели прибыльности, предприятия стремятся максимально эффективно использовать ресурсы – посевные площади, удобрения, технику, персонал, финансы и т.д. Решения углубленной аналитики SAS позволяют выявлять и контролировать влияющие на урожайность факторы, оперативно и с учетом приоритетов перераспределять ресурсы и реагировать на изменения неконтролируемых факторов, будь то погода или рыночная конъюнктура, в том числе оперативно находить новые варианты работы в условиях рыночных изменений – колебаний цен на продукцию, смены рынков сбыта и т.п.

«Агропредприятия становятся технологичными. Влияют как внешние факторы, в частности, рост конкуренции среди производителей, так и внутренние, среди которых приход в отрасль нового поколения управленцев. В отрасли большой потенциал и большой набор задач, которые можно решать с помощью продвинутой аналитики и, что важно, уже есть технологическая основа для такой работы», - комментирует Валерий Панкратов, генеральный директор SAS Россия/СНГ.

Исторически появление SAS связано с сельским хозяйством, с задачами прогнозирования урожайности для профильного ведомства в Северной Каролине.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.