Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Toshiba представляет миниатюрный LDO-регулятор с выходным током 1,3 А

12 апреля 2017

Сверхкомпактное устройство экономит пространство и повышает эффективность мобильных систем электропитания.

Компания Toshiba Electronics Europe представляет самый миниатюрный в отрасли КМОП LDO-регулятор с выходным током 1,3 А для схем электропитания мобильных устройств. TCR13AGADJ обладает типовым падением напряжения всего 92 мВ (при 0,9 В и 1,0 А) и выпускается в корпусе WCSP6F размерами всего 0,8 мм x 1,2 мм x 0,33 мм (макс.).

Новый регулятор Toshiba может применяться в различных устройствах, включая наборы микросхем Wi-Fi® для смартфонов и планшетов, а также источники питания для камер и радиочастотных модулей. Он также идеально подходит для схем управления электропитанием носимых устройств, ноутбуков, цифровых видеокамер, устройств хранения данных и телевизионных приставок. За счет использования вывода внешнего напряжения смещения (VBAT) новое устройство достигает ведущего в классе[1] низкого падения напряжения, составляющего 92 мВ (при 0,9 В и 1,0 А).

Корпус WCSP6F является лучшим в отрасли миниатюрным корпусом для LDO-регуляторов с током 1,3 А и позволяет использовать их в мобильных и модульных устройствах с ограниченной площадью и высотой размещения элементов. Ведущий в классе[1] высокий типовой коэффициент подавления пульсаций (90 дБ при 0,9 В и 1 кГц) помогает существенно снижать шум пульсаций от преобразователей постоянного тока и ИС управления электропитанием. Этот шум представляет собой типичную проблему, с которой сталкиваются разработчики схем электропитания камер и радиочастотных модулей.

С помощью внешнего резистора выходное напряжение нового устройства можно регулировать в широком диапазоне от 0,55 до 3,6 В. Встроенные функции защиты включают защиту от перегрузки по току, перегрева, встроенный контроль пускового тока и функцию автоматического разряда. Эти функции позволяют создавать высокоэффективные решения для электропитания систем, требующих сочетания стабильного выходного напряжения, высокого выходного тока и низкого энергопотребления.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.