Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

АйТи займется инфраструктурой ИС, которая будет обеспечивать контроль миграционной ситуации в России

18 декабря 2003
Компания АйТи признана победителем конкурса на выполнение работ по созданию информационно-телекоммуникационной (ИТК) инфраструктуры федеральной межведомственной информационной системы обеспечения контроля миграционной ситуации в России, объявленного Минсвязи РФ в рамках ФЦП "Электронная Россия" в августе 2003 г.

В рамках данного проекта специалисты АйТи проведут обследование и сформулируют рекомендации по построению ИТ-инфраструктуры, оптимальной для организации оперативного межведомственного взаимодействия между правоохранительными органами, задействованными в обеспечении контроля миграционных потоков в России, - МВД, ФСБ, МИД и др.

Проект будет реализован в два этапа, которые соответствуют двум лотам, выигранным АйТи в рамках конкурса.

На первом этапе специалисты АйТи проведут обследование, в ходе которого будут определены, в частности, состояние действующей ИТК-инфраструктуры, а также выявлены проблемы межведомственного взаимодействия. Затем разработают "системный проект" - концепцию построения инфраструктуры информационной системы обеспечения миграционного контроля. В "системном проекте" будут описаны принципы построения, архитектура, а также конкретные технические и программные решения, необходимые для создания современной ИТ-инфраструктуры.

В ходе второго этапа проекта специалисты АйТи разработают макет ИТК-инфраструктуры, на котором будут отработаны и протестированы все предложенные технические решения с учетом дальнейшего масштабирования системы. Эти решения и макет ИТ-инфраструктуры послужат основой для создания полномасштабной информационно-телекоммуникационной инфраструктуры федеральной межведомственной системы обеспечения контроля миграционной ситуации в России.

В реализации данного проекта также принимает участие НИИ "Восход". Проект планируется завершить до конца декабря 2003 г.

О группе компаний АйТи

Группа компаний АйТи образована в 1990 г. В ее состав входят следующие компании:

? АйТи - ведущий российский системный интегратор, предоставляющий своим заказчикам полный спектр услуг по созданию корпоративных информационных систем и их сопровождению

? Аплана - разработка и интеграция программных систем

? Аддити Консалтинг - управленческий консалтинг

? AVA Дистрибуция - поставка активного и пассивного сетевого оборудования

? Академия АйТи - авторизованное обучение в области информационных технологий и ИТ-менеджмента

? Арсеналъ - разработка и дистрибуция офисного ПО

? Мобико - создание приложений для Интернета и провайдеров сетевых услуг

16.12.2003
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.