Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Platron начал сотрудничество с Банком «Открытие»

14 апреля 2017

Сервис электронных платежей Platron расширяет партнерскую сеть. Банк «Открытие» стал банком-партнером сервиса, составив компанию Банку Русский стандарт, Банку Тинькофф, Банку ВТБ24, в части интернет-эквайринга.

Platron предъявляет высокие требования к уровню безопасности, скорости обработки транзакций, качеству предоставляемого сервиса, технологической оснащенности банков-партнеров. По результатам взаимной оценки технологических возможностей, проведенной в начале 2017 г. ИТ специалистами Platron и банка «Открытие», компании заключили договор о сотрудничестве и в апреле 2017 г. приступили к подключению первых клиентов.

«Предоставление клиентам дополнительного выбора банка-эквайера – еще один шаг в развитии рынка электронных платежей. С 2010 по 2016 год доля онлайн-покупателей, оплачивающих заказ с помощью наличных, сократилась с 70% до 46%. 70% покупателей предпочитают оплату пластиковыми картами, и я надеюсь, что партнерство сильнейших игроков станет дополнительной опорой стремительно растущего рынка» - комментирует генеральный директор сервиса электронных платежей Елена Орлова.

Сотрудничество с банком Открытие стало важным шагом в реализации стратегии Platron, направленной на лидерство в сегменте электронных платежей. Развитие электронной коммерции и платежных сервисов в России неизбежно приводит к популяризации безналичных способов оплаты товаров и услуг. Современные технологии, высокий уровень безопасности, индивидуальный подход к клиенту — всё это необходимые составляющие для развития платежей в сети интернет. Приведенные характеристики в полной мере присущи сервису электронных платежей Platron, приоритетами которого являются развитие, безопасность и инновации.

Подключение нового канала интернет-эквайринга дает новые преимущества клиентам Platron – интернет-сервисам и интернет-магазинам, особенно в части стабильности работы и бесперебойности сервиса, и мы надеемся, что наш новый партнер обеспечит Platron и его клиентам еще бОльшую устойчивость и высокую конверсию онлайн-платежей.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.