Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Владельцы смартфонов получили возможность управлять Аэропортом Домодедово

14 апреля 2017

Московский аэропорт Домодедово выпустил вторую версию игры DME LIVE, в которой пользователям предстоит полностью взять на себя управление воздушной гаванью и обеспечить бесперебойное обслуживание авиатранспорта.

Приложение предназначено для платформ iOS и Android и уже доступно в AppStore и Google Play бесплатно.

«Домодедово активно разрабатывает новые форматы вовлечения молодежи в аэропортовую отрасль. В рамках компании есть специализированная команда, которая проектирует и внедряет игровые онлайн и оффлайн симуляторы для обучения будущих сотрудников компании. Такой подход не имеет прямых аналогов в мире и уже вызывает интерес у международных организаций гражданской авиации», — отметила Екатерина Юнина, управляющий директор Domodedovo Training.

Для того чтобы игра была приближена к реальности разработчики создали точную виртуальную копию московского аэропорта Домодедово с двумя взлетно-посадочными полосами, терминалом концепции UNDER ONE ROOF и полный парк перронной спецтехники (телескопические трапы, автобусы, автолифты, заправщики, дейсеры и снегоуборочная техника). В игре присутсвуют ближнемагистральные, среднемагистральные и дальнемагистральные типы воздушных судов, под каждый из которых смоделирована своя схема наземного обслуживания, как в реальном аэропорте.

Для того чтобы соблюсти реалистичность, в приложении предусмотрены смена сезонов и времени суток.

Пользователи должны продемонстрировать комплексный подход к выполнению заданий по обслуживанию техники.

В игре 24 игровых уровня; интуитивно понятные интерфейс и управление; три режима сложности; привязка к учетной записи в Game Center и Google Play, где ведется учет результатов и рейтинг игроков.

DME LIVE 2.0 дает возможность полностью погрузиться в игровой мир аэропорта благодаря реалистичной графике и атмосферному музыкальному сопровождению;зарабатывать игровую валюту и реализовывать собственную инвестиционную стратегию, совершенствуя свой аэропорт, чтобы принимать как можно больше новых воздушных судов; стать специалистом авиационного бизнеса, пусть и в виртуальном исполнении.

Игровая платформа DME LIVE 2.0 является частью уникальной технологии симуляторов линейки Real Time Collective, которая применяется при подготовке персонала Домодедово и является собственной разработкой аэропорта. Новая версия стала продолжением популярной игры DME LIVE, которая вышла 9 ноября 2011 года и была загружена на мобильные устройства более 1,2 млн раз.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.