Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

В России появился онлайн-сервис для людей с особыми потребностями

14 апреля 2017

Виртуальная площадка "Волонтер Dislife" позволит людям с инвалидностью получать волонтерскую помощь в решении повседневных вопросов.

На интернет-площадке "Волонтер Dislife" люди с инвалидностью смогут оставлять для волонтеров запросы, к примеру, на доставку продуктов, перевозку на автомобиле, или даже на совместную прогулку или живое общение.

В презентации уникального онлайн-сервиса для людей с инвалидностью на портале Dislife.ru принял участие председатель партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов .

«Этот проект, похоже, не имеет аналогов в мире. Но уверен, он будет очень востребован. Сервис позволяет напрямую соединить людей с инвалидностью и волонтеров, желающих им помочь, – сказал Сергей Миронов на презентации проекта. – У нас 9% граждан нашей страны – люди с инвалидностью, которые зачастую поневоле находятся под "домашним арестом", они не могут самостоятельно выйти на улицу, посетить культурные мероприятия, даже в магазин сходить. Эти проблемы связаны с так называемой доступной средой, которая по большей части остается глубоко недоступной».
 
«На сервисе предусмотрена геолокация, и люди в процессе взаимодействия будут, в том числе, фиксировать проблемные точки городской среды, которых даже в Москве очень много. Будем собирать эту информацию и передавать ее городским властям», – пояснил Сергей Миронов.
 
Сервис также будет решать проблему социальной изоляции людей с инвалидностью, уверен глава СР. «В нашем обществе есть еще одна нравственная проблема, – говорит он, – когда "здоровые" не хотят замечать людей с инвалидностью. С помощью этого сервиса люди будут взаимодействовать друг с другом. Это замечательная инициатива неравнодушных людей, в ней присутствует самое главное – человечность, которой подчас так не хватает».
 
С. Миронов возглавляет попечительский совет специализированного портала Dislife.ru. Ранее при поддержке лидера СР на портале был запущен сервис по трудоустройству людей с инвалидностью. Сергей Миронов намерен максимально содействовать развитию нового сервиса "Волонтер Dislife", чтобы в перспективе охватить им не только Москву, но и другие города.
 
Сергей Миронов призвал волонтеров к активному участию в проекте и не исключил разработки законодательных инициатив, направленных на поощрение волонтерского движения.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.