Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Huawei представляет решение Network Value+ для операторов связи

17 апреля 2017

Huawei в ходе Глобального аналитического саммита 2017 представила высокоточное инвестиционное решение Network Value+ для операторов связи.

Новое решение призвано помочь в разработке таких цифровых сервисов, как видео и корпоративная выделенная линия (video and enterprise private line (EPL)) – оно предоставляет модели проектирования, строительства и развития сети, ориентированные на полный комплекс услуг, тем самым обеспечивая эффективность инвестиций и максимально увеличивая потенциал сети.

Развитие цифрового бизнеса один из ключевых трендов в отрасли. Чтобы повысить лояльность клиентов и создать новые бизнес-модели, 67% ведущих операторов мира инициировали стратегические процессы по оказанию полного комплекса услуг. Сети постепенно двигаются в направлении конвергенции как краеугольного камня развития бизнеса.

Прежние методики проектирования и строительства, ориентированные на одноуровневые сети и одно бизнес-измерение, не позволяют справиться с проблемами, которые возникают в современных многоуровневых сетях. В результате сетевые ресурсы не получается использовать одновременно, как следствие, растут инвестиционные расходы. Учитывая усиление конкуренции и появление новых игроков, операторы связи оказываются под серьезным давлением. Им необходимо быстро развивать пользователей и точно управлять своим бизнесом для сокращения цикла окупаемости инвестиций.

Благодаря такому функционалу, как идентификация ценных пользователей (valued user identification) и высокоточное планирование, Huawei Network Value+ предоставляет профессиональные решения для синергетического развития цифрового бизнеса, помогает эффективно распределять ограниченные ресурсы и оптимизирует эффективность сетевых инвестиций.

В 2016 году, взяв традиционные беспроводные сервисы за основу, филиал China Mobile в городе Уси (Wuxi) занимался разработкой сервисов домашней широкополосной связи (HBB) и сервисов для коллективных клиентов. Инвестиции филиала в проектирование и использование ресурсов быстро росли. В этих обстоятельствах компания Huawei и филиал China Mobile в Уси приступили к сотрудничеству в области разработки новых технологий. В результате впервые было реализовано междоменное синергетическое проектирование оптоволоконных сетей, транспортных сетей, сетей доступа, RAN-сетей и IP-сетей, разработана методология комплексного планирования «point-plane-line», оптимизирована сетевая архитектура и безопасность, эффективность использования ресурсов повышена на 20%, эффективность предоставления услуг повышена на 30%, а также значительно увеличилось количество пользователей домашней широкополосной связи.

В будущем Huawei продолжит инвестировать в проектирование сетей, разработает профессиональный инструмент планирования Value+ Planner@GNEECCloud, проведет глубокий анализ потенциальных ценных пользователей с использованием «большихданных» и технологии искусственного интеллекта, сформулирует оптимальные решения для проектирования сетей и повысит эффективность и качество их строительства. Одновременно Huawei расширит сотрудничество с отраслевыми партнерами, чтобы реализовать потенциал цифрового бизнеса.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.